Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

Funko Pop! Figura de vinilo Percy Jackson Grover (LA) – Mercancía oficial, idea de regalo

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

Precio más barato
Envío en 9 a 10 días
15,00 €
Envío a partir de 5,50 €

Funko POP TV: Percy Jackson & the Olympians - Grover - (LA) - Percy Jackson and

Precio total más barato
Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
15,65 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

Envío en 3 a 4 días
15,98 €
Envío a partir de 4,00 €

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

Envío en 3 a 4 días
19,23 €
Envío a partir de 3,79 €

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

En stock
19,99 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

Envío en 4 a 5 días
25,04 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

En stock
25,77 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

En stock. Envío por Amazon.
27,20 €
Envío a partir de 3,99 €
Funko Pop! Television: Percy Jackson and The Olympians - Live Action - Grover - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos

Oferta más barata

TAMAÑO COLECCIONABLE IDEAL - Con una altura aproximada de 3,75 pulgadas (9,5 cm), esta minifigura de vinilo complementa otros artículos de colección y encaja perfectamente en tu vitrina o en tu escritorio. MATERIAL DE VINILO DE PRIMERA CALIDAD - Fabricado en vinilo duradero y de alta calidad, este coleccionable está hecho para durar y soportar el desgaste diario, garantizando un disfrute duradero tanto para los fans como para los coleccionistas. REGALO PERFECTO PARA FANS DE PERCY JACKSON AND THE OLYMPIANS - Ideal para fiestas, cumpleaños u ocasiones especiales y como regalo esta figura es un complemento indispensable para cualquier Percy Jackson and the Olympians colección de merchandising AMPLÍA TU COLECCIÓN - Añade esta pieza de exhibición de vinilo única de Grover (LA) a tu creciente surtido de figuras Funko Pop! y busca otros artículos coleccionables raros y exclusivos para tener un conjunto completo MARCA LÍDER DE CULTURA POP - Confía en la experiencia de Funko, el principal creador de productos de cultura pop que incluye figuras de vinilo, juguetes de acción, peluches, ropa, juegos de mesa y mucho más., Fabricante: Funko
15,00 €
Envío en 9 a 10 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 338 año(s)
Sonoro No

Control de energía

Necesita pilas No

Características

Certificación CE
Número de piezas 1 pieza(s)
Número mínimo de jugadores 1
Instalación requerida No
Tipo de producto Figuras coleccionables
En base a Series de TV y cine
Efectos luminosos No
Efectos sonoros No
Material Vinilo
Color del producto Multicolor
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Uso recomendado Interior
Personaje Grover Underwood
Licencia Disney
Tema Disney

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de embalaje Caja con ventana

Peso y dimensiones

Altura 10 mm

Información sobre el producto

Descubre al carismático Grover de Percy Jackson

El Funko Pop! Disney Percy Jackson And The Olympians - Grover N°1467 es el compañero ideal para todos los fanáticos de la saga de Percy Jackson. Diseñado tanto para jóvenes como para adultos, este coleccionable atraerá a quienes aman las aventuras mitológicas y buscan un elemento decorativo único para su habitación o espacio de trabajo. Con este producto, los entusiastas de Funko pueden añadir un toque de magia a su colección.

Ventajas del Funko Pop! Grover

• Diseño exclusivo: Este Funko Pop! exhibe una representación fiel de Grover, el fiel amigo de Percy, completado con su característico atuendo y rasgos distintivos.
• Material resistente: Fabricado en vinilo de alta calidad, este coleccionable es duradero y perfecto para mostrar en cualquier estantería o vitrina.
• Perfecto para coleccionistas: Su número de serie (N°1467) lo convierte en una adición valiosa para cualquier colección de Funko.
• Regalo ideal: Este Funko Pop! es un regalo perfecto para cumpleaños, fiestas o simplemente para sorprender a un ser querido que adore el mundo de los semidioses.

Aspecto y diseño del producto

El Funko Pop! Grover presenta una figura adorable y estilizada que captura la esencia del personaje. Con su característica cabellera rizada y su distintiva vestimenta, Grover refleja su personalidad aventurera y divertida. Además, los detalles como su pantalón verde y la camiseta de rayas añaden un toque especial que encanta a los fans de todas las edades. La atención al detalle en la escultura y la pintura garantiza que este Funko no solo sea un juguete, sino una pieza de arte que destaca en cualquier estantería.

Por qué es un must-have para los fanáticos de Percy Jackson

Si usted es un apasionado de la saga de Percy Jackson, este Funko Pop! será una adición imprescindible a su colección. Funko se ha ganado el corazón de los coleccionistas por su capacidad de capturar la esencia de los personajes favoritos de los fans, y Grover no es la excepción. Su presencia en su colección no solo representa su amor por la literatura juvenil, sino que también es un símbolo de la amistad y la aventura que caracteriza a la saga.