Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko Pop! Animation - Frieren beyond Journey's End - Frieren

3-5 días laborables aproximadamente
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

En stock
17,60 €
Envío a partir de 9,90 €

Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

Envío en 4 a 5 días
17,94 €
Envío a partir de 4,49 €

Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

En stock
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

Envío en 6 a 7 días
21,91 €
sin gastos de envío

Figura coleccionable Funko POP Frieren Beyond Journeys End vinilo multicolor 9 cm

Envío en 72h
22,48 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

En stock
24,95 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

En stock
25,77 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 1136 año(s)
Sonoro No

Control de energía

Necesita pilas No

Características

Certificación CE
Número de piezas 1 pieza(s)
País de origen China
Número mínimo de jugadores 1
Instalación requerida No
Tipo de producto Figuras coleccionables
En base a Anime y manga
Efectos luminosos No
Efectos sonoros No
Material Vinilo
Color del producto Multicolor
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Uso recomendado Interior
Personaje Frieren
Licencia Star Wars
Tema Frieren: Beyond Journey's End

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de embalaje Caja con ventana

Peso y dimensiones

Altura 9,7 mm

Información sobre el producto

Magia y Aventura en su Estantería: Funko Pop! Frieren N°1986

El Funko Pop! Animation: Frieren: Beyond Journey's End - Frieren N°1986 es la figura perfecta para los amantes del anime y los coleccionistas de figuras de acción. Esta encantadora figura está diseñada para aquellos que aprecian la estética única de los funko y buscan agregar un toque especial a su colección. Ideal para fanáticos de la serie, este producto también es un regalo excelente para amigos o familiares que comparten su pasión por el mundo del anime.

Ventajas y Funciones que Enamoran

La figura de Frieren no solo es un objeto decorativo, sino también un símbolo de la historia que representa. Algunas de las ventajas que ofrece incluyen:

• Detalles Finos: Cada figura está elaborada con un cuidado excepcional, capturando la esencia del personaje de manera vívida.
• Diseño Único: Su pose característica y expresión dan vida a la figura, haciendo que destaque en cualquier colección.
• Perfecto Tamaño: Con un tamaño que la hace ideal para exhibir, puede integrarse fácilmente en estanterías o escritorios.

Aspecto y Diseño de la Figura

El Funko Pop! Frieren N°1986 es una representación adorable de la heroína de la serie. Su diseño incluye:

• Colores Vibrantes: La figura presenta una paleta de colores que refleja la personalidad de Frieren, resaltando su cabello y vestimenta.
• Expresión Carismática: La expresión del rostro de Frieren está cuidadosamente esculpida, transmitiendo su carácter aventurero y nobleza.
• Detalles de Vestuario: Desde su atuendo hasta los pequeños accesorios, cada elemento ha sido diseñado para que los fanáticos se sientan conectados con el personaje.

Ideal para Coleccionistas y Fans

Esta figura no solo es un regalo ideal, sino que también es un artículo imprescindible para coleccionistas de anime. Agregar el Funko Pop! Frieren N°1986 a su colección significa tener una parte de la historia de Frieren en su hogar. Es perfecto para quienes desean destacar su amor por el anime y compartirlo con amigos y familiares.

Una Opción que No Puede Faltar

Si está buscando un artículo que combine arte, pasión y diversión, la figura de Funko Pop! Animation: Frieren N°1986 es la elección perfecta. Su presencia no solo alegrará su espacio, sino que también será un gran punto de conversación entre aficionados y coleccionistas. ¡No se pierda la oportunidad de añadir esta magnífica figura a su colección!

Productos similares

Funko Pop Dragon Ball Súper Goku con Guadaña
15,45 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Funko Pop One Piece Luffy Gear 5 con Opción Chase
14,10 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Funko – Funko Pop! Seto Kaiba (Duel Kingdom) – Yu-Gi-Oh! – Vinilo coleccionable oficial
9,76 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Funko Pop! Animation: Frieren - Figura de Vinilo Coleccionable - Idea de Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes para niños y Adultos - Figura Modelo para coleccionistas y exhibición

Oferta más barata

TAMAÑO COLECCIONABLE IDEAL - Con una altura aproximada de 3,75 pulgadas (9,5 cm), esta minifigura de vinilo complementa otros artículos de colección y encaja perfectamente en tu vitrina o en tu escritorio. MATERIAL DE VINILO DE PRIMERA CALIDAD - Fabricado en vinilo duradero y de alta calidad, este coleccionable está hecho para durar y soportar el desgaste diario, garantizando un disfrute duradero tanto para los fans como para los coleccionistas. REGALO PERFECTO PARA FANS DE FRIEREN BEYOND JOURNEYS END - - Ideal para fiestas, cumpleaños u ocasiones especiales y como regalo esta figura es un complemento indispensable para cualquier Frieren Beyond Journeys End - colección de merchandising AMPLÍA TU COLECCIÓN - Añade esta pieza de exhibición de vinilo única de Frieren a tu creciente surtido de figuras Funko Pop! y busca otros artículos coleccionables raros y exclusivos para tener un conjunto completo MARCA LÍDER DE CULTURA POP - Confía en la experiencia de Funko, el principal creador de productos de cultura pop que incluye figuras de vinilo, juguetes de acción, peluches, ropa, juegos de mesa y mucho más., Fabricante: Funko
16,00 €
amazon.es