Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

Funko Pop Dragon Ball Súper Goku con Guadaña

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

Precio más barato
En stock
15,45 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko pop! animation 58015 figura de acción y colleccionable

Entrega en 5 - 7 días laborables
15,75 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

Envío en 4 a 5 días
17,94 €
Envío a partir de 4,49 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

En stock
19,44 €
sin gastos de envío

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,45 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

19,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

19,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

19,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

En stock
19,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 1 año(s)

Control de energía

Necesita pilas No

Características

Número de piezas 1 pieza(s)
Número mínimo de jugadores 1
Tipo de producto Figuras coleccionables
En base a Anime y manga
Efectos sonoros No
Material Vinilo
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (mín.) 3 año(s)
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Personaje Saiyan Rosé Goku Black
Licencia Dragon Ball Super
Tema Animation

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de embalaje Caja con ventana

Peso y dimensiones

Altura 131 mm

Aviso de seguridad

No adecuado para niños de 0 a 3 años Si
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE Se requiere supervisión de un adulto, No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia
Utilícese bajo la vigilancia directa de una adulto Si

Información sobre el producto

¡Luce el Poder de Goku Black en tu Colección!

El Funko Pop! Animation: Dragon Ball Super - Super Saiyan Rose Goku Black es la figura ideal para los entusiastas de la serie que buscan añadir un toque especial a su colección. Este producto es perfecto tanto para fans acérrimos de Dragon Ball como para coleccionistas de figuras de acción. Además, los amantes del arte de la animación y la cultura pop encontrarán en esta figura un artículo que destaca por su impresionante diseño. El término "Funko" se convierte en sinónimo de estilo y exclusividad, y puede descubrir más sobre estos productos en comparar.net.

Diseño Detallado y Colorido

Este Funko Pop! presenta un diseño extremadamente detallado que captura la esencia del personaje Goku Black en su forma Super Saiyan Rose. Con su cabello rosa vibrante y su traje oscuro, esta figura se destaca por su acabado brillante y sus rasgos faciales expresivos que reflejan la intensidad del personaje en la serie. Cada detalle, desde la postura dinámica hasta los accesorios, ha sido cuidadosamente elaborado para que los fans se sientan conectados con el universo de Dragon Ball.

Dimensiones y Materiales

La figura tiene unas dimensiones perfectas para exhibir en cualquier espacio, con un tamaño estándar de 9 cm de altura. Fabricada en vinilo de alta calidad, el Funko Pop es ligero y resistente, lo que asegura su durabilidad a lo largo del tiempo. Ideal para mostrar en estanterías, escritorios o vitrinas, su tamaño compacto permite que se adapte fácilmente a cualquier entorno.

Una Pieza de Colección Inigualable

Para aquellos que disfrutan de coleccionar y exhibir figuras de acción, el Goku Black se convierte en una pieza imprescindible. Este Funko no solo es un objeto de colección, sino también un símbolo de amor por la serie Dragon Ball. Su popularidad entre los aficionados lo convierte en un artículo de culto, lo cual puede aumentar su valor con el tiempo, ¡haciéndolo aún más atractivo para los coleccionistas!

Perfecto para Regalos

Si está buscando un regalo para un amigo o ser querido que adore Dragon Ball, el Funko Pop! de Super Saiyan Rose Goku Black es una elección excepcional. Su atractivo visual y la conexión emocional que genera con la serie lo convierten en un regalo significativo que seguramente será apreciado. Además, su presentación en una caja decorativa lo hace ideal para regalar sin necesidad de envolverlo.

Un Toque de Magia en Tu Espacio

Por último, tener el Goku Black en su colección añade un toque de magia y nostalgia a su hogar o espacio de trabajo. Este tipo de figuras no solo son decorativas, sino que también pueden ser un gran punto de conversación entre amigos y familiares. Con su presencia, transformará cualquier lugar en un tributo a la animación y la cultura geek.

15 variantes desde 9,20 €

Funko POP! Animation: DBS - Goku Con Translúcido Scythe - Dragon Ball Super - Figuras Miniaturas Coleccionables Para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Juguetes Para Niños Y Adultos

Oferta más barata

TAMAÑO IDEAL PARA COLECCIONAR - Con una altura aproximada de 9,5 cm, esta mini figurita de vinilo complementa otros artículos de colección y encaja perfectamente en tu vitrina o en tu escritorio. MATERIAL DE VINILO DE PRIMERA CALIDAD - Fabricado en vinilo duradero de alta calidad, este coleccionable está hecho para durar y soportar el desgaste diario, garantizando un disfrute duradero tanto para los fans como para los coleccionistas. REGALO PERFECTO PARA LOS FANS DE DRAGON BALL SUPER - Ideal para fiestas, cumpleaños u ocasiones especiales y como regalo esta exclusiva figurita es un complemento imprescindible en cualquier colección de merchandising de Dragon Ball Super AMPLÍA TU COLECCIÓN - Añade esta pieza de exhibición de vinilo Goku única a tu creciente surtido de figuras Funko Pop! y busca otros artículos coleccionables raros y exclusivos para tener un conjunto completo MARCA LÍDER EN CULTURA POP - Confía en la experiencia de Funko, el principal creador de artículos de cultura pop que incluye figuras de vinilo, juguetes de acción, peluches, ropa, juegos de mesa y mucho más., Fabricante: Funko
15,45 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)