Funda Tucano Up Plus Folio para iPad 10.9" 10th gen 2022

Precio más barato
48/72h
24,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Tucano Up Plus Case for iPad 10.9 Inch (2022

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
26,29 €
sin gastos de envío

Folio negro para iPad 10ª generación 10,9"

3 a 5 días
26,95 €
Envío a partir de 6,99 €

Tucano, Funda iPad 10ª Generación 9" (2022) y iPad A16 11", Funda Up Plus con Soporte y Porta Apple Pencil, Funda Protectora de PU con Carcasa Semirrígida, Negro

Envío en 2 a 3 días
28,75 €
Envío a partir de 9,25 €

Tucano, Funda iPad 10ª Generación 9" (2022) y iPad A16 11", Funda Up Plus con Soporte y Porta Apple Pencil, Funda Protectora de PU con Carcasa Semirrígida, Negro

En stock
30,90 €
Envío a partir de 8,48 €

Tucano, Funda iPad 10ª Generación 9" (2022) y iPad A16 11", Funda Up Plus con Soporte y Porta Apple Pencil, Funda Protectora de PU con Carcasa Semirrígida, Negro

En stock
34,89 €
Envío a partir de 1,00 €

Tucano, Funda iPad 10ª Generación 9" (2022) y iPad A16 11", Funda Up Plus con Soporte y Porta Apple Pencil, Funda Protectora de PU con Carcasa Semirrígida, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,90 €
sin gastos de envío

Tucano, Funda iPad 10ª Generación 9" (2022) y iPad A16 11", Funda Up Plus con Soporte y Porta Apple Pencil, Funda Protectora de PU con Carcasa Semirrígida, Negro

Envío en 4 a 5 días
38,26 €
sin gastos de envío

Tucano, Funda iPad 10ª Generación 9" (2022) y iPad A16 11", Funda Up Plus con Soporte y Porta Apple Pencil, Funda Protectora de PU con Carcasa Semirrígida, Negro

Envío en 3 a 4 días
38,50 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Tipo de género Unisex
Edad del consumidor Adulto
Número de modos de soporte 2
Compatibilidad iPad 10.9" 10th gen 2022
Color principal del producto Negro
Tipo de funda Folio
Tamaño máximo de pantalla 27,7 cm (10.9")
Funciones de protección Resistente a rayones
Portabolígrafo Si
Modo espera Si
Altavoces incorporados No
Marca compatible Apple

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Altura 12 mm
Profundidad 252 mm
Ancho 193 mm

Batería

Batería incorporada No

Información sobre el producto

La funda perfecta para tu iPad 10.9: Tucano Up Plus Case

La Tucano Up Plus Case para iPad 10.9 2022 es ideal para quienes buscan una solución de protección y estilo. Diseñada tanto para profesionales en movimiento como para estudiantes creativos, esta funda es perfecta para aquellos que utilizan su dispositivo para trabajar o disfrutar de contenido multimedia. En un mundo donde las fundas para tablet son esenciales, el Tucano Up Plus Case se destaca por su funcionalidad y diseño moderno.

Ventajas destacadas de la Tucano Up Plus Case

• Protección completa: Esta funda ofrece una cobertura integral que protege tu iPad de golpes, caídas y rasguños, gracias a su estructura robusta.
• Ligereza y portabilidad: A pesar de su fuerte protección, la funda es sorprendentemente ligera, lo que la hace fácil de transportar en cualquier mochila o maletín.
• Acceso fácil a puertos: Los recortes precisos permiten un acceso sin complicaciones a todos los puertos y botones, facilitando el uso del dispositivo sin quitar la funda.

Funciones que hacen la diferencia

• Soporte ajustable: La Tucano Up Plus Case incluye una función de soporte que permite varias posiciones de visualización, ideal para ver películas o hacer videollamadas.
• Material de alta calidad: Fabricada con materiales duraderos y resistentes, esta funda asegura una larga vida útil, resistiendo el desgaste diario.
• Compatibilidad precisa: Diseñada específicamente para el iPad 10.9 2022, garantiza un ajuste perfecto, evitando movimientos indeseados del dispositivo.

Aspecto y diseño del Tucano Up Plus Case

Visualmente, la Tucano Up Plus Case en color negro es un ejemplo de elegancia y modernidad. Su acabado texturizado no solo es atractivo, sino que también proporciona un mejor agarre, evitando resbalones accidentales. La combinación de funcionalidad y estilo hace que esta funda sea adecuada para cualquier entorno, desde la oficina hasta un café o una sala de clase.

Conclusión inspiradora sobre la Tucano Up Plus Case

Con la Tucano Up Plus Case para iPad 10.9 2022, no solo proteges tu dispositivo, sino que también le añades un toque de estilo. Si buscas una funda que combine seguridad, versatilidad y un diseño moderno, esta es sin duda una opción que vale la pena considerar. ¡Transforma la forma en que usas tu iPad y dale la protección que merece!

2 variantes desde 28,75 €

Funda Tucano Up Plus Folio para iPad 10.9" 10th gen 2022

Oferta más barata

24,95 €
48/72h
pccomponentes.com