Funda para la lluvia Ortovox RAIN COVER 25-35 L (verde alegre)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
17,50 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX Funda para mochila 25-35 litros verde

Precio total más barato
5-10 Tage
20,00 €
Envío a partir de 3,95 €

ORTOVOX 90102-60001 RAIN COVER 25-35 LITER Mochila deportiva happy green Unisex - Adulto M, Happy Green, M, Deportes

Envío en 3 a 4 días
22,50 €
Envío a partir de 14,90 €

ORTOVOX 90102-60001 RAIN COVER 25-35 LITER Mochila deportiva happy green Unisex - Adulto M, Happy Green, M, Deportes

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,00 €
Envío a partir de 3,99 €

ORTOVOX 90102-60001 RAIN COVER 25-35 LITER Mochila deportiva happy green Unisex - Adulto M, Happy Green, M, Deportes

En stock
37,79 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad 1

Características

Compatibilidad PEAK 35 and 32S PEAK LIGHT 32 and 30 S TRAVERSE 30 and 28 S FREE RIDER 28 and 26S HAUTE ROUTE 32 and 30 S ASCENT 32 and 30 S TOUR RIDER 30 and 28 S TRAD 28, 26 S, 35 and 33 S
Color del producto Verde
Tipo de producto Funda impermeable para mochila
Tipo de fijación Cierre con velcro
Capacidad reforzada de la mochila 35 L
Tamaño M
Coloración Monocromo
Material Poliamida, Poliuretano (PU)

Peso y dimensiones

Peso 70 g

Información sobre el producto

Protección y Versatilidad: Ortovox Rain Cover 25-35L

La Ortovox Rain Cover 25-35L es la solución ideal para quienes buscan una protección eficaz contra la lluvia durante sus aventuras al aire libre. Diseñada para montañistas, excursionistas y amantes de la naturaleza, este producto se adapta perfectamente a mochilas de entre 25 y 35 litros. Si está buscando accesorios para bolsos y maletas, esta cubierta es una opción que no debe pasar por alto.

Ventajas Clave del Producto

• Impermeabilidad: Fabricada con materiales de alta calidad, la Rain Cover es completamente impermeable, garantizando que su equipo se mantenga seco incluso en las condiciones más adversas.
• Ligereza: Su diseño ligero asegura que no añadirá peso innecesario a su carga, permitiéndole moverse con agilidad.
• Fácil Almacenamiento: Se pliega de manera compacta y puede guardarse fácilmente en un bolsillo de su mochila, lo que la convierte en un accesorio muy práctico.

Funcionalidades Destacadas

• Visibilidad: Su color "happy green" no solo es atractivo, sino que también mejora la visibilidad en condiciones de baja luz, asegurando que esté siempre a la vista.
• Sujeción Segura: Cuenta con un sistema de sujeción que asegura que la cubierta se mantenga en su lugar, independientemente de las condiciones climáticas.
• Compatible: Diseñada para ajustarse a una amplia gama de mochilas, lo que la hace extremadamente versátil y adecuada para diferentes modelos y marcas.

Aspecto y Diseño Moderno

La Ortovox Rain Cover 25-35L no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño moderno y atractivo. Su colorido acabado "happy green" no solo resalta en el entorno natural, sino que también refleja una filosofía de sostenibilidad, alineándose con los valores de muchos aventureros contemporáneos. Además, su construcción está pensada para ofrecer un ajuste óptimo, evitando cualquier tipo de deslizamiento o movimiento no deseado durante su uso.

Productos similares

SmallRig Leather Half Case for Sony ZV-E10 3527
41,08 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Funda para Tablet Silver Electronics 112003140199 10.5" Rojo
15,07 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,41 €
Griffin Survivor Endurance case 2 iPad Mini 5 (2019) zwart - GIPD-028-BKG-B
26,99 €
Ver oferta
sbsupply.es
Envío a partir de 4,99 €
Respaldo de asiento Sparco ferrara negro y rojo
45,95 €
Ver oferta
feuvert.es
Envío a partir de 5,95 €
Tech21 Evo Play2 iPad 9.7 inch (2017 / 2018) blue - T21-5969
29,99 €
Ver oferta
sbsupply.es
Envío a partir de 4,99 €
Funda para la lluvia Ortovox RAIN COVER 25-35 L (verde alegre)

Oferta más barata

Protege tu mochila de la humedad con la funda Ortovox RAIN COVER. Es ligera, compacta y está fabricada con material reciclado. Fiable y fácil de guardar. Protección ligera y compacta para mantener seca la mochila La funda Ortovox RAIN COVER protege eficazmente la mochila y su contenido de la humedad gracias a su revestimiento de PU altamente hidrófugo y a su construcción sin costuras. Es ligero, compacto y está fabricado con material 100% reciclado. Compatible con diversos modelos de Ortovox y otras marcas, este chubasquero es fácil de guardar en un bolsillo pequeño. Con un peso de sólo 70 g, ofrece una protección fiable contra la lluvia ocupando muy poco espacio. Ventajas Protección fiable contra la lluvia gracias a un revestimiento de PU altamente hidrófugo. Capa de lluvia ligera y sin costuras para una mayor protección contra la humedad. Se guarda de forma rápida y compacta en un bolsillo independiente. Especificaciones técnicas Protección fiable contra la lluvia Ligero y ocupa p
17,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)