Fujifilm XF 90Mm F2 R LM WR FUJINON

4,7 (70)

Fujifilm XF 90Mm F2 R LM WR FUJINON

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 10 días hábiles tras el ingreso.
833,20 €
Envío a partir de 21,00 €

Fujifilm FUJINON Lens XF90mmF2 R LM WR - Objetivo para cámara, Color Negro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.084,64 €
sin gastos de envío

Fujifilm FUJINON Lens XF90mmF2 R LM WR - Objetivo para cámara, Color Negro

En stock
1.084,64 €
sin gastos de envío

Fujifilm FUJINON Lens XF90mmF2 R LM WR - Objetivo para cámara, Color Negro

En stock
1.181,68 €
sin gastos de envío

Objetivo Fujifilm XF 90mm f/2 R WR Negro 7 Hojas Diafragma 62mm

Envío en 72h
1.243,87 €
sin gastos de envío

Fujifilm FUJINON Lens XF90mmF2 R LM WR - Objetivo para cámara, Color Negro

En stock
1.323,39 €
sin gastos de envío
Fujifilm XF 90Mm F2 R LM WR FUJINON

Oferta más barata

Tipo: Objetivo sin espejo / Tipo de enfoque: Afirmación / Soporte: Fujifilm XF / Apertura máxima: 2 / Longitud focal: 90
833,20 €
ebay.es

Productos similares

VILTROX AF 90 mm F2.2 EVO - Objetivo de enfoque automático XF Mount APS-C para Fujifilm
429,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lente de cámara de 62 mm ND1000 densidad neutra 10 Stop Fader ND filtro para Fujifilm XF 80mm f/2.8 R LM OIS WR Macro, para Fujifilm XF 90mm f/2 R LM WR lente
38,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Filtros de color graduados de la cámara 62mm rojo amarillo azul verde filtros graduados conjunto para Fujifilm XF 80mm f/2.8 R LM OIS WR lente macro, para Fujifilm XF 90mm f/2 R LM WR lente
45,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SK59 62mm Paquete Filtro UV FLD ND2 ND4 ND8 Densidad Neutra Cepillo para Fujifilm XF 56mm f/1.2 R APD Lente y Fujifilm XF 80mm f/2.8 R LM OIS WR Lente Macro y Fujifilm XF 90mm f/2 R LM WR Lente
45,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Basics - Lente de cámara con filtro UV de 62 mm, protección ultra delgada, filtro ultravioleta para Fujifilm XF 90 mm f/2 R LM WR
26,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,7 de 5 estrellas

70 Valoraciones
5 estrellas
56
4 estrellas
8
3 estrellas
4
2 estrellas
2
1 estrella
0
Amazon.co.uk Kunde

Estuve indeciso entre éste y el nuevo Viltrox AF90 f1.2. Tras probar el Fuji decidí quedármelo por el rendimiento del AF, que me pareció realmente bueno - el AF en objetivos de terceros a menudo no es muy bueno y, aunque el Viltrox es la lente más rápida (apertura), se ha comentado que su AF es defi…

via trustami

Amazon.es Kunde

Es la mejor lente para Fuji x! El bokeh es precioso. La recomiendo tanto para video como para fotografías, con la Xt 4 es una combinación perfecta.

via trustami

Amazon.es Kunde

Después de mucho sopesar...(el precio asusta) me compré esta lente para mi XT3, sobre todo para hacer vídeo. La calidad es acojonante peeeeero: a los dos meses en mitad de una boda la lente no funciona, mensaje de "Encienda y apague la cámara". Cambié de cuerpo, de batería, de tarjetas...nada. La tu…

via trustami

Amazon.de Kunde

Me gusta mucho este objetivo, lo uso para hacer retratos y quedan geniales.

via trustami