Fujifilm XF 70-300mm F/4.0-5.6 R LM OIS WR

4,3 (110)

Fujifilm XF 70-300mm F/4.0-5.6 R LM OIS WR

Precio total más barato
1
751,42 €
sin gastos de envío

Fujifilm Fujinon XF70-300 mm, Color Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
850,20 €
sin gastos de envío

Lente Fujifilm Fujinon XF 70-300mm F4-5.6 R LM OIS WR Garantía oficial de Fujifi

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
852,80 €
sin gastos de envío

Fujifilm Fujinon XF70-300 mm, Color Negro

En stock
853,48 €
sin gastos de envío

Fujifilm Fujinon XF70-300 mm, Color Negro

En stock
869,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Objetivo Fujifilm XF 70-300mm F4-5.6 R LM OIS WR Super teleobjetivo 17/12 67mm Negro

Envío en 72h
893,00 €
sin gastos de envío

Fujifilm Fujinon XF70-300 mm, Color Negro

Envío en 8 a 9 días
963,97 €
sin gastos de envío

Fujifilm Fujinon XF70-300 mm, Color Negro

En stock
968,88 €
sin gastos de envío
Fujifilm XF 70-300mm F/4.0-5.6 R LM OIS WR

Oferta más barata

El 70-300mm es un teleobjetivo zoom que puede usarse en varios objetivos fotográficos gracias a su distancia focal variable. Con estabilización de imagen integrada, autoenfoque rápido y silencioso y un cuerpo resistente a la climatología, este objetivo no debería faltar en tu equipamiento fotográfico.
751,42 €
1
photospecialist.es

Productos similares

Fujinon XF - Objetivo zoom - 18 mm - 55 mm - f/2.8-4.0 R LM OIS - Montura Fujifilm X - para la serie X nuevo
909,04 €
Ver oferta
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Cuerpo Fujifilm X-H2S + Fujifilm XF 70-300 mm F/4,0-5,6 R LM OIS WR
2.999,00 €
Ver oferta
photospecialist.es
sin gastos de envío
JJC Cable de liberación de Obturador con Cable para Fujifilm X-T30 III, X-E5, X-M5, X100VI, GFX100SII, GFX100RF X-H2S X-T4 X100V XF10 X-T100 X100T X-Pro2 X-E2 X-E2S X-E3 X-T3 X-T20 X-T30 X70
12,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Anillo de montaje para trípode compatible con Fujifilm XF 55-200 mm f/3.5-4.8 R LM OIS y Fuji XF 70-300 f/4-5.6 R LM OIS WR, soporte de lente con placa de liberación rápida Arca-Swiss Fit
56,18 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PATONA 2X NP-50 Batería 750mAh - Repuesto para Fujifilm NP-50, Pentax D-Li68, Kodak KLIC-7004 - para FinePix F50fd F100fd F70EXR F200EXR, X10 X20 XF1 XP100, Pentax Q Q7, Casio EX-G1 - Doble Reserva
13,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

110 Valoraciones
5 estrellas
77
4 estrellas
14
3 estrellas
5
2 estrellas
7
1 estrella
7
Amazon.it Kunde

El artículo llegó en perfectas condiciones, con un embalaje que evitó daños durante el transporte. El vendedor, Foto Ema, estuvo disponible desde el momento de la compra para facilitar la información que solicité.

via trustami

Amazon.com Kunde

Envío rápido. El paquete llegó bien embalado y en perfectas condiciones. Me encanta el objetivo. Gracias.

via trustami

Amazon.com Kunde

Me encanta este objetivo. Imágenes nítidas y buena sensación. Excelente calidad de construcción. Lo uso principalmente para fotografía de aves, y es mejor que cualquier cosa que haya tenido antes.

via trustami

Ebay.de Kunde

Parece un gran objetivo, hice algunas pruebas con ciervos en el parque y fue muy nítido teniendo en cuenta el alcance y la portabilidad.

via trustami