FUJIFILM X-S20 / XF16-50mm Negro

Fujifilm X-S20 + XF 16-50mm f/2.8-4.8 LM WR nuevo

4,0 (8)

Cámara Mirrorless Fujifilm X-S20 26,1 MP Zoom Óptico 16-50mm Sensor X-Trans CMOS 4 IBIS WiFi

Precio total más barato
Envío en 72h
1.699,00 €
sin gastos de envío

FUJIFILM X-S20 / XF16-50mm Negro

Precio más barato
En stock
1.699,00 €
Envío a partir de 15,00 €

FUJIFILM X-S20 / XF16-50mm Negro

En stock
1.744,05 €
sin gastos de envío

Fujifilm X-S20 + XF 16-50mm f/2.8-4.8 LM WR nuevo

PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
1.754,57 €
Envío a partir de 3,99 €

Cámara Sin Espejo Fujifilm X S20 Kit 16 50mm F2.8 4.8 R LM WR Negro

Envío en el plazo de 12 - 25 días hábiles tras el ingreso.
2.658,21 €
Envío a partir de 9,40 €
FUJIFILM X-S20 / XF16-50mm Negro

Oferta más barata

Sensor X-Trans CMOS 4 de 26.1 Mp Procesador X-Procesor 5 Estabilización de imagen de 5 ejes (IBIS) y 7 pasos 19 simulaciones de película Detección automática de escena y sujeto, rastreándolo mientras lo mantiene enfocado
1.699,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Fujifilm X-S20 + XC 15-45mm nuevo
1.134,00 €
9 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €
Fujifilm X-S20 Cuerpo
1.168,31 €
2 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Fujifilm X-S20 + XC 15-45 mm
1.249,66 €
6 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Fujifilm X-S20 + XF16-50mm f/2.8-4.8 R LM
1.474,36 €
3 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Fujifilm X-S20 + Sigma 18-50mm f/2.8 DC DN Contemporáneo
1.707,21 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

8 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.com Kunde

No funciona

via trustami

Amazon.es Kunde

Todo correcto, aunque el libro de instrucciones se encontraba únicamente en Alemán.

via trustami

Amazon.de Kunde

Durante muchos años he fotografiado con cuerpos Sony de formato completo y diversos objetivos zoom y fijos. En excursiones o viajes urbanos cada vez me molestaban más el tamaño y el peso del equipo. Incluso una compacta Sony Alpha 7 C II con el 24-105 pesa cerca de 1,2 kilogramos. Con el deseo de u…

via trustami

Amazon.it Kunde

Cámara infravalorada por muchos. Para uso aficionado o como segundo cuerpo a nivel profesional. Alta calidad (falta la tropicalización) y le falta el D-Pad, pero por lo demás lo tiene todo y más. Excelente también para vídeo con su 6K30fps, 4K60fps o FHD240fps.

via trustami