Fujifilm FXF16-55MMF 2.8 R LM WR, Objetivo para cámara

4,6 (127)

Fujifilm FXF16-55MMF 2.8 R LM WR, Objetivo para cámara

Precio total más barato
Unknown
813,87 €
sin gastos de envío

Lente Fujifilm Fujinon XF 16-55mm F 2.8 R LM WR Garantía oficial de Fujifilm

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
1.094,60 €
sin gastos de envío

Fujifilm FXF16-55MMF 2.8 R LM WR, Objetivo para cámara

En stock
1.149,00 €
Envío a partir de 25,67 €

Fujifilm Fujinon XF 16-55 mm f/2.8 R LM WR - Objetivo para Fujifilm con montura X (distancia focal 16-55 mm, apertura f/2.8, zoom óptico 3.4x, estabilizador óptico, tamaño del filtro 77 mm), negro

En stock
1.207,40 €
sin gastos de envío

Fujifilm FXF16-55MMF 2.8 R LM WR, Objetivo para cámara

En stock
1.555,71 €
sin gastos de envío
Fujifilm FXF16-55MMF 2.8 R LM WR, Objetivo para cámara

Oferta más barata

El diafragma redondeado de nueve hojas contribuye a una agradable calidad de desenfoque El cuerpo de la lente incorpora un extenso sellado contra la intemperie para proteger contra el polvo y la humedad Un sistema de enfoque automático de motor lineal doble ofrece un rendimiento suave y casi silencioso Tres elementos asféricos controlan la distorsión y las aberraciones esféricas
813,87 €
Unknown
Amazon Marketplace (ES)

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

127 Valoraciones
5 estrellas
99
4 estrellas
17
3 estrellas
6
2 estrellas
2
1 estrella
3
Amazon.com Kunde

Montado en mi x-pro1. Es grande, pero vale la pena.

via trustami

Amazon.com Kunde

Lo adoro absolutamente... no puedo enfatizarlo lo suficiente... ABSOLUTAMENTE. No hay palabras para describir qué aliviado y feliz estoy de tener este objetivo que lo hace todo. Ya me ha ayudado a conseguir un lugar en una revista de LA. El rango focal, los colores, su peso: todo se siente suave y f…

via trustami

Amazon.de Kunde

Antes era de los que usan focales fijas, pero desde que compré este objetivo no he usado mi 35/2 ni mi 56/1.2 desde hace dos meses. Creo que eso lo dice todo sobre este objetivo.

via trustami

Amazon.com Kunde

El 16-55mm fue el primer objetivo que compré para mi X-H2 cuando decidí probar Fuji. Tenía más sentido para mí ya que es el equivalente en FF 24-70mm, uno de mis objetivos más usados en la A7R2 y la A7R4. Sin embargo, mientras uso mis cámaras Sony para trabajo profesional, compré la X-H2 por divers…

via trustami