Fujifilm FUJINON XF 27mm f/2.8 R WR Objetivo Pancake

4,6 (21)
Ahorra con productos usados -6 %
ofertas usadas desde 369,99 €

Fujifilm FUJINON XF 27mm f/2.8 R WR Objetivo Pancake

Precio más barato
Envío en el plazo de 2 - 10 días hábiles tras el ingreso.
395,03 €
Envío a partir de 19,00 €

Fujifilm Fujinon XF 27mm F 2.8 R WR Lente negra Garantía oficial de Fujifilm

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 6 días hábiles tras el ingreso.
399,10 €
sin gastos de envío

Fujifilm FUJINON XF27mm f2.8 R WR Negro

En stock
425,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Fujifilm FUJINON XF27mm f2.8 R WR Negro

En stock
440,02 €
sin gastos de envío

Fujifilm FUJINON XF27mm f2.8 R WR Negro

Unknown
440,02 €
sin gastos de envío

Objetivo FUJIFILM Fujinon XF 27mm F2.8 R WR Negro, garantía de 3 años nuevo

PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
447,88 €
Envío a partir de 3,99 €

Fujifilm FUJINON XF27mm f2.8 R WR Negro

En stock
449,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Objetivo Fujifilm Fujinon XF 27mm F2.8 Negro 7 Elementos 39mm Filtro para Fujifilm X

Envío en 72h
469,00 €
sin gastos de envío

Fujifilm FUJINON XF27mm f2.8 R WR Negro

En stock
490,08 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Fujifilm FUJINON XF 27mm f/2.8 R WR Objetivo Pancake

Oferta más barata

Frontal objetivo compatible: 39 mm / Tipo: Tortitas / Tipo de enfoque: Auto / Soporte: Fujifilm X / Modelo: Fujifilm xf 27 mm f/2.8 r WR / Marca compatible: Para Fujifilm / Apertura máxima: f/2,8 / Código de artículo del fabricante: 16670170 / Longitud focal: 27mm / Serie: Fujifilm XF / Tamaño de filtro compatible: 39 mm
395,03 €
ebay.es

Productos similares

Fujifilm XF 23mm f/1.4 LM WR Fujifilm X
781,92 €
9 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Fujifilm XF 33 mm f/1,4 R LM WR Fujifilm X
709,63 €
12 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Fujifilm FUJINON XF23 mm F2.0 R WR 16523169 - Objetivo gran angular, color negro
493,43 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Fujifilm Fujinon 100 - 400/F 4,5 - 5,6 XF R LM OIS WR 100 MM-400 mm lente
1.999,00 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

21 Valoraciones
5 estrellas
18
4 estrellas
0
3 estrellas
2
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.de Kunde

El autofocus es una broma de mal gusto. Llevo en casa equipos de Canon, Sony, Panasonic y Fujifilm (x-m5) desde hace dos décadas. Pero algo así no lo había visto en muchísimo tiempo. Al enfocar se ven los pasos del motor paso a paso en su camino hacia el objetivo. Al enfocar de cerca a lejos, el obj…

via trustami

Amazon.de Kunde

Funciona.

via trustami

Amazon.de Kunde

Antes tenía un TTartisan 27mm, pero tengo que decir que el original es simplemente mejor y resistente al polvo y al agua. ¡Sólo puedo recomendarlo!

via trustami

Amazon.com Kunde

Un gran objetivo. Muy nítido y muy pequeño, mi objetivo para llevar a todas partes. En mi Xe3 y en la 2s. Probé un 27 mm con enfoque manual y ese también me gustó mucho, pero me quedé con el Fuji 27 por el enfoque automático y estoy muy satisfecho.

via trustami