Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

Fuente de Alimentación Hiditec BZ650 V2/ 650W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Bronze

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

Precio total más barato
En stock
49,95 €
sin gastos de envío

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

En stock
50,71 €
Envío a partir de 5,67 €

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

En stock
55,30 €
Envío a partir de 3,58 €

Fuente de Alimentación Hiditec BZ650 V2/ 650W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Bronze

24h
57,49 €
sin gastos de envío

Fuente de Alimentación Hiditec BZ650 v2 650W Certificación 80 Plus Bronze ventilador 140mm

Envío en 72h
57,63 €
sin gastos de envío

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

En stock
66,07 €
sin gastos de envío

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

En stock
66,46 €
sin gastos de envío

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

En stock
66,64 €
sin gastos de envío

Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

En stock
80,03 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Hiditec BZ650 v2 | Fuente de alimentación ATX 650W 80 Plus Bronze | Condensadores Japoneses 105º | DC-DC | Ventilador 140mm FDB | 7 años de Seguridad

Oferta más barata

BZ v2 80 PLUS BRONZE REDISEÑADA PARA OFRECER POTENCIA Y CALIDAD GARANTIZADA: La serie BZ v2 80 Plus Bronze ha sido rediseñada para ofrecer potencia y calidad garantizada adaptándose perfectamente a las configuraciones de alto rendimiento. Incluye dos cables individuales para CPU de 4+4 pines que proporcionan alimentación directa para asegurar un funcionamiento estable incluso bajo las cargas de trabajo más exigentes. La calidad de la serie BZ v2 está certificada por el reconocido laboratorio Alemán de calidad y seguridad TÜV Rheinland. CERTIFICADO 80 PLUS BRONZE CON CONDENSADORES ELECTROLÍTICOS JAPONESES DE 105ºC: La serie BZ v2 incorpora condensadores electrolíticos Japoneses de 105ºC altamente duraderos y consistentemente confiables. Los condensadores Japoneses de 105ºC minimizan la ondulación del voltaje, mejorando la durabilidad y la estabilidad para prolongar la vida útil. Las fuentes de alimentación BZ v2 cuentan con certificado 80 Plus Bronze, el cual garantiza una eficiencia de hasta el 87% y consigue menor consumo y mayor durabilidad de todos los componentes. TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA DE FABRICACIÓN SMT CON CONVERTIDOR DC/DC: La tecnología de montaje electrónico SMT de alta precisión con el uso de componentes de alto rendimiento ofrece una fiabilidad extrema de la fuente de alimentación en condiciones de máxima exigencia. La tecnología SMT mejora la durabilidad de la fuente de alimentación, asegurando un funcionamiento fiable a largo plazo. Además incorpora tecnología avanzada de conversión DC/DC que proporciona energía estable, segura y mucho más eficiente, reduciendo el consumo energético y garantizando una regulación de voltaje precisa y protegiendo los componentes de tu equipo bajo cualquier condición de carga. . CABLES EXTRALARGOS CON REVESTIMIENTO INDIVIDUAL FLEXIBLE : Cables extralargos con revestimiento individual flexible fabricados con material de primera calidad. Estos cables se pueden doblar fácilmente durante la instalación, lo que va a permitir adaptarse mejor en la instalación de cualquier equipo, hacer una instalación más ordenada y ocupar menos espacio, además de ofrecer una excelente seguridad y durabilidad. VENTILADOR ULTRASILENCIOSO DE 140 MM CON COJINETES FLUIDODINÁMICOS REGULADOS TERMOSTÁTICAMENTE (FDB): El ventilador ultrasilencioso de 140 mm con cojinetes fluidodinámicos regulados termostáticamente (FDB) reduce significativamente el ruido de funcionamiento y extiende su durabilidad. Ajusta su funcionamiento según las diferentes necesidades del sistema, funcionando a máxima potencia sólo cuando es necesario. El ventilador de 140mm proporciona un mayor flujo de aire funcionando a menores revoluciones, por lo que además de hacer que el ruido del ventilador sea prácticamente imperceptible, se conseguirá una mayor eficiencia y durabilidad con todos los componentes. GARANTIA EXTENDIDA DE 7 AÑOS: La calidad de la serie BZ v2 está certificada por el reconocido laboratorio Alemán de calidad y seguridad TÜV Rheinland. Esta fuente de alimentación cuenta con 7 años de garantía y un circuito integral de seguridad: OCP , OVP , SCP , OPP , UVP , OTP. Todos estos sistemas de seguridad protegen tus componentes de cualquier sobrecarga, cortocircuito o fluctuación eléctrica. Además cuenta con el respaldo del equipo de soporte técnico de HIDITEC.
49,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

D-Link Fuente de alimentación DIS-N480-48 480 W 48 VDC Acero inoxidable DIN
243,93 €
3 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Fuente alimentacion gigabyte gp - gme850gm pg5 gaming atx 850w (GP-GME850GM PG5)
131,99 €
2 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
D-Link DIS-H30-24 Fuente de Alimentación 30W Compatible con Switch DIS-100G / DIS-300G
41,24 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MikroTik Fuente de alimentación Hot Swap PW48V-12V150W Adaptador e inversor 150 W
59,14 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €