Frigorífico Combi Hisense RB440N4AWA No Frost 201 cm 336 L A Blanco
Frigorífico Combi Hisense RB440N4AWA No Frost 201 cm 336 L A Blanco
Valoración global: 3,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 21 may 2026)
Basado en un total de 14.374 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 14.374 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
Envío en 72h
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
839,00 €
sin gastos de envío
Frigorífico Combi HISENSE RB440N4AWA A (No Frost - 201,7 cm - 336L - Blanco)
Valoración global: 4,0 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 21 may 2026)
Basado en un total de 9.545 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 9.545 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
ELECTRO10 (10% dto en Grandes Electrodomésticos / Válido hasta el 28/05/2026)
Entrega estimada 1-3 días - Subida a domicilio incluída
Pago Sofort
Pago Sofort
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1.079,10 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Características especiales
| Tecnologías Hisense (almacenamiento de comida) | Control de humedad |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 628 mm |
| Altura del paquete | 2101 mm |
| Peso del paquete | 77 kg |
Control de energía
| Índice de eficiencia energética | 41 |
| Consumo de energía anual | 109 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia de energía | A |
Peso y dimensiones
| Peso | 7 kg |
| Altura | 2017 mm |
| Profundidad | 579 mm |
| Ancho | 595 mm |
Congelador
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad neta | 98 L |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 18 h |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
Refrigerador
| Botellero | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 238 L |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Luz interior de la nevera | Si |
Desempeño
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Capacidad neta total | 336 L |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Clase climática | SN-T |
Diseño
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material de estantes | Vidrio |
| Material de la carcasa | Acero |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Puertas reversibles | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tecnología invertida | Si |
| Color del producto | Blanco |
Frigorífico Combi Hisense RB440N4AWA No Frost 201 cm 336 L A Blanco - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Frigorífico Combi Hisense RB440N4AWA No Frost 201 cm 336 L A Blanco hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Frigorífico Combi Hisense RB440N4AWA No Frost 201 cm 336 L A Blanco - Información sobre el precio
- Precio más barato: 839,00 €
- El precio más barato lo ofrece pccomponentes.com. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 2 ofertas, la horquilla de precios para Frigorífico Combi Hisense RB440N4AWA No Frost 201 cm 336 L A Blanco oscila entre 839,00 € € y 1.079,10 € €.
- Métodos de pago pccomponentes.com acepta pagos mediante Visa, Mastercard, Pago por adelantado
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre Envío en 72h días hábiles a través de pccomponentes.com.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
359,99 €
worten.es
sin gastos de envío
485,99 €
worten.es
sin gastos de envío
422,99 €
worten.es
sin gastos de envío
436,50 €
worten.es
sin gastos de envío
539,99 €
worten.es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.