Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox)
Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox)
Valoración global: 4,0 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 19 abr 2026)
Basado en un total de 9.404 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 9.404 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
WRT10 (10% dto en Grandes Electrodomésticos / Válido hasta el 27/04/2026)
Entrega estimada 2-5 días - Subida a domicilio incluída
Pago Sofort
Pago Sofort
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
584,99 €
sin gastos de envío
Frigorífico de una puerta HISENSE RL3K370SAIE1 1,85cm x 59,5cm Inox Clase E
Valoración global: 4,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 16 abr 2026)
Basado en un total de 18 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 18 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Obtenga más información en el sitio web del vendedor.
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
647,00 €
Envío a partir de 39,00 €
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Otras características
| País de origen | China |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
Características especiales
| Tecnologías Hisense (almacenamiento de comida) | Inverter Compressor, Total No Frost, Soft LED Lighting, Kitchen Fit, Aplicación ConnectLife |
Control de energía
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía anual | 142 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia de energía | E |
Diseño
| Tecnología invertida | Si |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Estanterías ajustables | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Puertas reversibles | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 655 mm |
| Profundidad del paquete | 704 mm |
| Altura del paquete | 1978 mm |
| Peso del paquete | 81 kg |
Peso y dimensiones
| Peso | 73 kg |
| Altura | 1856 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Ancho | 595 mm |
Ergonomía
| Wifi | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
Desempeño
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 372 L |
| Función Super Cool | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Sistema de descongelado | Si |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Clase climática | SN-T |
Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox) - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox) hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox) - Información sobre el precio
- Precio más barato: 584,99 €
- El precio más barato lo ofrece worten.es. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 2 ofertas, la horquilla de precios para Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox) oscila entre 584,99 € € y 647,00 € €.
- Métodos de pago worten.es acepta pagos mediante Pago Sofort, Visa, Mastercard
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre Entrega estimada 2-5 días - Subida a domicilio incluída días hábiles a través de worten.es.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
449,00 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Frigorífico 1 puertas HISENSE Kitchen Fit RL3K370SAIE1(No Frost - 185,6 cm - 372 L - Inox)
584,99 €
worten.es
sin gastos de envío
389,33 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,50 €
Frigorífico Dos Puertas Candy CDH1S617EWH Defrost 172 cm 304 L E Blanco
581,00 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Frigorífico Dos Puertas | LG GTBV20SWZJD, Door Cooling, Total No Frost, 1,68m, Clasificación E, Blanco - GTBV20SWZJD
699,01 €
lg.com/es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.