Frederic Malle Jean-Claude Ellena Rose & Cuir agua de perfume unisex

FREDERIC MALLE Rose & Cuir Eau De Parfum 100 ml

Frederic Malle Jean-Claude Ellena Rose & Cuir agua de perfume unisex

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
252,24 €
sin gastos de envío

Rose & Cuir Frederic Malle EdP 3.4 oz / e 100 ml

Envío en el plazo de 8 - 18 días hábiles tras el ingreso.
597,73 €
sin gastos de envío
Frederic Malle Jean-Claude Ellena Rose & Cuir agua de perfume unisex

Oferta más barata

El perfume Rose & Cuir de Frederic Malle es una fragancia de cuero para mujeres y hombres, que ofrece una combinación intensa y sofisticada de suaves notas florales y profundos acordes amaderados. La fragancia se lanzó en 2019 y su creador es el renombrado perfumista Jean-Claude Ellena.Notas de salida se abren con una mezcla fresca de geranio, grosella negra y pimienta de Sichuan. Estas aromáticas y suavemente especiadas notas aportan al perfume una apertura enérgica y vibrante con un ligero matiz picante, que cautiva de inmediato por su originalidad. Corazón de la fragancia lo forma una elegante unión de cuero y rosa, que aporta al perfume profundidad e intensidad. El cuero aporta a la composición un matiz rico y terroso, mientras que la rosa añade delicadeza y sofisticación, creando un equilibrio perfecto entre aspereza y suavidad.Base de la fragancia está construida sobre notas de vetiver y cedro, que aseguran un final duradero y amaderado con un ligero matiz empolvado. Estos compon
252,24 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

FREDERIC MALLE Rose & Cuir Eau De Parfum 50ml
70,68 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ROSE TONNERRE eau de parfum vaporizador 100 ml
269,96 €
100 ml / 269,96 €
2 precios
perfumesclub.com (ES)
sin gastos de envío
Frederic Malle Rose Tonnerre Edp 50 Ml
245,00 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
FREDERIC MALLE Rose Tonnerre Eau de Parfum 10 ml
64,99 €
649.9 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Frederic Malle Rose Tonnerre Eau de Parfum Spray 30ml
137,04 €
2 precios
glamspot.eu (ES)
sin gastos de envío