FRANCODEX Vitamina C para roedores 250 ml

Precio total más barato
4 días laborables
12,49 €
Envío a partir de 3,95 €

0.25 L Francodex Vitamina C para cobayas

Precio más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
12,49 €
Envío a partir de 3,99 €

0.25 L Francodex Vitamina C para cobayas

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
12,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Francodex - Frasco de vitamina C, 250 ml

En stock
25,87 €
sin gastos de envío

Francodex - Frasco de vitamina C, 250 ml

En stock
28,01 €
sin gastos de envío

Francodex - Frasco de vitamina C, 250 ml

Envío en 4 a 5 días
33,68 €
sin gastos de envío

Productos similares

Francodex Pasta dentífrica enzimática con cepillo para perros y gatos 70g
8,97 €
0.13 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
FRANCODEX Vitamina C para roedores 250 ml

Oferta más barata

Descripción del producto Vitamina C para roedores. Alimento complementario para cobayas. Imprescindible para garantizar la salud de las cobayas, que no sintetizan vitamina C. Disolver 6 gotas de vitamina C en 8 cucharadas de agua potable y administrar a diario. En caso de problemas de salud (falta de apetito o convalecencia), disolver 18 gotas de vitamina C en 8 cucharadas de agua potable cada día durante 10 días y, a continuación, volver a la dosis habitual. Durante el embarazo y la lactancia, disuelva 18 gotas de vitamina C en 8 cucharadas de agua potable diariamente durante 10 días y, a continuación, pase a la dosis habitual. La VITAMINA C es sensible a la luz; proteja el producto de la luz solar. Se recomienda cambiar el agua potable a diario para garantizar la eficacia del preparado.
12,49 €
4 días laborables
animalzoo.es