Casco MX FOX V1 Shield Joven NegroM Negro

FOX V1 Shield Casco de motocross juvenil, negro, Talla Y/M (51/52)

Casco MX FOX V1 Shield Joven NegroM Negro

Precio total más barato
3-7 días
180,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco MX FOX V1 Shield Joven NegroM Negro

Precio total más barato
3-7 días
180,99 €
Envío a partir de 6,95 €

FOX V1 Shield Casco de motocross juvenil, negro, Talla Y/M (51/52)

4 - 7 días
197,77 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Fox Junior V1 Shield Black YM

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
199,99 €
sin gastos de envío
Casco MX FOX V1 Shield Joven NegroM Negro

Oferta más barata

El casco MX joven FOX V1 Shield ofrece una opción versátil y competitiva de nivel de entrada para jóvenes pilotos. Diseñado para manejar aventuras de motocross, quad y vehículos side-by-side, cuenta con una capa exterior ligera y tecnología de seguridad moderna para mantener a los pilotos protegidos y cómodos. Ideal para diversas condiciones, este casco proporciona un excelente flujo de aire y un ajuste personalizable para edades de 4 a 14 años.Características:• El sistema de protección adicional Mips® reduce las fuerzas rotacionales en el impacto• Visera ajustable con tornillos laterales de ruptura• Capa exterior ligera de policarbonato y ABS moldeada por inyección dispersa la energía en caso de caída• Disponible en una talla de capa exterior con dos tallas de EPS para un ajuste preciso• Forro de confort y almohadillas de mejillas extraíbles y lavables• Cubierta de ventilación bucal extraíble y mentonera EVA acolchada• Siete entradas de aire y cuatro escapes garantizan un flujo de air
180,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Casco Fox V1 Shield Black M
229,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,90 €
Casco Fox V1 Shield Pink M
229,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
FOX V1 Shield Casco de motocross juvenil, negro, Talla Y/L (52/53)
169,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Fox V1 Shield Black S
229,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
FOX V1 Shield Casco de motocross, negro, Talla XXL (63/64)
195,49 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €