FOX Motion X Botas de motocross Negro 12 unisex

Precio total más barato
2-4 días
364,23 €
sin gastos de envío

FOX Motion X botas impermeables de motocross, negro, Talla 12

1 - 2 días
382,49 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas de Cross Fox Comp X Negro46,5 Negro

3-7 días
429,99 €
Envío a partir de 6,95 €
FOX Motion X Botas de motocross Negro 12 unisex

Oferta más barata

Las botas de motocross para hombre Fox *Motion X* te ofrecen la máxima comodidad y una protección fiable contra la humedad gracias a su membrana impermeable. La piel sintética de microfibra de alta calidad y el forro de malla transpirable con revestimiento antimicrobiano garantizan comodidad y frescura en cada salida. Además, el sistema de bloqueo patentado de las Fox *Motion X* protege contra la hiperextensión, mientras que los elementos amortiguadores y los refuerzos de TPU proporcionan estabilidad y seguridad. Con un perfil de competición optimizado y estilizado, un puño estrecho pero robusto y un cierre de hebillas seguro, estarás listo para disfrutar de un control y un rendimiento totales. Material: Material exterior de piel sintética de microfibra Forro interior de malla transpirable con revestimiento antimicrobiano Microban Suela exterior de material compuesto de caucho FOX Duratec exclusivo Comodidad/Equipamiento: Suela recauchutable Protección contra quemaduras FOX Duratac Pro
364,23 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

FOX Motion X botas impermeables de motocross, negro/marrón, Talla 13
314,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FOX Botas Motion X Black / Gum 2023 14 (EU 49)
382,46 €
Ver oferta
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Fox Racing Botas Motion X, Negro, 11
319,12 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
FOX Botas Motion White 2023 10.5 (EU 44.5)
319,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
FOX Motion X botas impermeables de motocross, negro, Talla 13
364,23 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío