Casco de Cross FOX V3 Negro MateXS Negro Mate

FOX Cascos V3 Solid Matte Black XS

Casco de Cross FOX V3 Negro MateXS Negro Mate

Precio más barato
3-7 días
318,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross FOX V3 Negro MateXS Negro Mate

Precio más barato
3-7 días
318,99 €
Envío a partir de 6,95 €

FOX Cascos V3 Solid Matte Black XS

Precio total más barato
15 - 20 días
319,96 €
sin gastos de envío

FOX V3 Solid MIPS Casco de motocross, Black Matt, Talla XS (53/54)

1 - 2 días
339,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Fox Racing Helmet Fox V3 Solid Matte Black XS Camiseta, Adultos Unisex, Negro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
355,49 €
sin gastos de envío
Casco de Cross FOX V3 Negro MateXS Negro Mate

Oferta más barata

El casco V3 va directo al punto de estilo. Es un ejecutante elegante y sin tonterías, con tu seguridad como su máxima prioridad. Diseñado con Mips (Multi-Directional Impact Protection System), una tecnología de impacto que maneja las fuerzas rotacionales en el impacto para añadir una capa de baja fricción entre el casco y la cabeza, el V3 coloca tu protección al frente y al centro.El exterior de fibra de vidrio compuesta aumenta la resistencia al impacto sin sacrificar su sensación ligera. Cuenta con un sistema de enrutamiento de hidratación para mantener el flujo de H2O mientras conduces, y el confort de conducción se mejora aún más con ventilaciones de inducción para ayudar a la ventilación, además del forro Ionic+ que absorbe la humedad y las almohadillas para mejillas para mantenerte fresco. Este casco también tiene compartimientos con ranuras para altavoces compatibles con la mayoría de los sistemas de comunicación de cascos y viene con una visera guardabarros removible. Seguridad
318,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

FOX Cascos V3 RS Carbon Solid Black 2024 M
467,96 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
FOX Cascos V3 Seventy4 Black 2025 S
365,46 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
FOX V3 Divider MIPS Casco de motocross, negro, Talla XS (53/54)
279,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FOX V3 RS Canvas Casco de motocross, negro-rojo, tamaño S para Hombres
552,46 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
FOX V3 RS Fracture Carbon Casco de motocross, rojo, tamaño S para Hombres
535,49 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €