Forro polar Millet UBIC LIGHTGRID JKT (GRANITE/TARMAC) hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
70,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Ubic Lightgrid S Gris/plata

Precio total más barato
3 días laborables
75,00 €
sin gastos de envío

MILLET Ubic Lightgrid Jkt M - Forro polar para hombre

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
100,00 €
sin gastos de envío
Forro polar Millet UBIC LIGHTGRID JKT (GRANITE/TARMAC) hombre

Oferta más barata

Descubre la chaqueta de forro polar UBIC LIGHTGRID para hombre, que combina calor, confort y funcionalidad. Confeccionada en Polartec® reciclado, evacua la humedad y se ajusta perfectamente. Chaqueta de forro polar para trekking y senderismo Esta chaqueta de forro polar para hombre es ideal para actividades de trekking, ofreciendo calor y confort en cualquier temporada. Fabricada en Polartec® mini grid 100% reciclado, asegura una excelente evacuación de la humedad mientras permite una gran libertad de movimiento gracias a su material elástico. Su cuello alto y sus bolsillos con cremallera añaden a su funcionalidad. Diseñada para senderistas exigentes, la UBIC LIGHTGRID se adapta a todas las condiciones. Su apertura con cremallera permite regular la ventilación, mientras que los elásticos en los puños y en la base garantizan un ajuste perfecto. Con un peso ligero de 284 gramos, es una opción práctica para tus aventuras al aire libre. Ventajas Calor y confort durante todo el año. Materi
70,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

MILLET Cham Kn W Jkt M - Forro polar para hombre
101,76 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
MILLET Ubic Lightgrid Jacket - Hombre - Negro - talla S- modelo 2026
59,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet - Ropa de senderismo - Ubic Lightgrid Jkt M Black - Talla L - Negro Negro L
59,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €