FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,99 €
29.98 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Diabest Nutri Senior Vainilla Alimento Dietético En Polvo 400 Gr

2-5 días hábiles
13,95 €
Envío a partir de 5,00 €

Fontactiv DiaBest Vainilla 400 gr

Envío Standard 24-72 horas
13,99 €
Envío a partir de 3,99 €

FontActiv Diabest Vainilla 400 g

Envíos 24h-48h
14,99 €
Envío a partir de 2,99 €

FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores

En stock
18,73 €
Envío a partir de 4,40 €

Fontactiv Diabest 400G Vainilla

1-2 días hábiles
18,81 €
Envío a partir de 3,95 €

FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores

En stock
19,95 €
sin gastos de envío

FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores

En stock
19,98 €
sin gastos de envío

FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores

En stock
20,65 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores

Oferta más barata

SUPLEMENTO NUTRICIONAL COMPLETO | Para adultos y mayores diabéticos elaborado con 13 vitaminas y 13 minerales para satisfacer las necesidades energéticas y nutricionales de estos. BAJO ÍNDICE GLUCÉMICO | Con fibra (dextrina resistente) e isomaltulosa que provocan un menor aumento de la glucosa tras la ingesta. MANTENIMIENTO DE HUESOS Y MÚSCULOS | Con un 90% de proteínas del suero de alto valor biológico y fácil asimilación que contribuye a conservar la masa muscular. El calcio y la Vitamina D contribuyen al mantenimiento de unos huesos sanos. PARA ADULTOS Y MAYORES | Bajo una dieta de control glucémico que se encuentren en situaciones de debilidad, poco apetito, convalecencia, pérdida de peso involuntaria y, en general, en todas aquellas situaciones que requieran un aporte nutricional extra. ADVERTENCIAS | Una vez preparado, consumir inmediatamente. Conservar en un lugar fresco y seco. Envasado en atmósfera protectora. *Bajo en lactosa, Sin gluten, Sin Fructosa ni sacarosa añadidas.
11,99 €
amazon.es

Productos similares

Fontactiv Diabest HP Vainilla 24x200 ml - Hiperproteica con Fibra
170,03 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
sin gastos de envío
FontActiv diaBest Vainilla | 400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores (Paquete de 3)
35,97 €
29.98 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Fontactiv Diabest Hp Hc Vainilla 24x200m - Dieta Normocalórica
237,92 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
sin gastos de envío
FontActiv diaBest Vainilla 3PACK | 3x400g | Suplemento Nutricional con Fibra de Bajo Índice Glucémico para Adultos y Mayores - Amazon Exclusive
49,64 €
41.37 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Fontactiv DiaBest Vainilla 5x400 gr
68,99 €
Ver oferta
atida.com/es
sin gastos de envío