Fluval - Filtro Externo Serie 7 - Modelo: 307

Fluval Filtro externo Serie 7 Modelo 307 para acuarios

Fluval - Filtro Externo Serie 7 - Modelo: 307

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
136,86 €
sin gastos de envío

Filtro externo para acuario 307 para peces

Envío en 3-6 días hábiles
140,93 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluval 07 Filtro Externo para acuarios

Entrega entre 3 y 5 días laborables
157,29 €
sin gastos de envío

Fluval 07 Filtro Externo para acuarios

Envío en 3-6 días hábiles
157,29 €
sin gastos de envío

Productos similares

Fluval Fx63500Lph
Envío a partir de 3,99 €
Fluval Filtro externo FX4 1000 L, 2650 L/h
200,60 €
10 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Fluval – Filtro externo Serie 7, modelo 107 – 550 l/h – Negro
86,99 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Fluval Filtro externo Serie 7 Modelo 207 para acuarios
99,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Filtro externo - Fluval - Modelo: FX2 (sin cambios)
199,75 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Fluval - Filtro Externo Serie 7 - Modelo: 307

Oferta más barata

Filtro externo Fluval Serie 07 Fluval ha analizado los comentarios de los consumidores e identificado sus principales prioridades: Operación silenciosa, fácil montaje/mantenimiento, agua cristalina. Mientras mantenemos las ventajas de la Serie 06, hemos creado mejoras evolutivas que hacen que esta Serie 07 sea más rápida, más fuerte, con mejor rendimiento y más fácil de usar que antes. La nueva Serie 07 marca la séptima encarnación en casi 4 décadas de la familia de filtros externos de Fluval, la más vendida en todo el mundo. La última generación no solo incorpora la potencia y la confiabilidad que esperas del líder en filtración acuática, sino que también introduce varias nuevas mejoras de rendimiento que la hacen hasta un 25% más silenciosa y más robusta, más eficiente en energía, más flexible y más fácil de usar que nunca. Nueva tecnología E-tec: silenciosa, eficiente y poderosa La eTEC (Tecnología Eficiente) es el corazón de la Serie 07. Es un proceso sinérgico en el
136,86 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es