Carbón Activado Fluval C2

Fluval Carbón Activo para Filtro de Etapas - C2

Carbón Activado Fluval C2

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
4,38 €
Envío a partir de 4,50 €

Fluval Carbón activo modelo Carbón C2

Envío en 3-6 días hábiles
5,77 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluval Esponja para la Filtración Mecánica con Carbón Activo para Filtro C2

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
5,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluval Esponja para la Filtración Mecánica con Carbón Activo para Filtro C2

En stock
6,45 €
Envío a partir de 4,33 €

Fluval C2 Carbon, 3 filtros cada uno

En stock
34,84 €
Envío a partir de 10,50 €

Productos similares

Fluval Esponja para la Filtración Mecánica con Carbón Activo para Filtro C3 (Paquete de 2)
13,38 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Fluval Carbón Activo para Filtro de Etapas - C3
6,69 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Envío a partir de 17,99 €
Juego de 2 filtros para acuario, compatible con filtro Fluval U2, filtro de agua dulce y agua salada, 2 recambios de carbón activo, 2 esponjas de filtro, 2 anillos de cerámica, 1 cable de filtro
28,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
OLYCRAFT - Juego de 20 piezas de repuesto de soportes filtrosos compatible con Fluval Fx4 Fx5 Fx6 incluido filtro tanque de pescado 3 colores bloque de algodón carbón activo para una óptima
42,35 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Carbón Activado Fluval C2

Oferta más barata

Esta esponja actúa en la filtración mecánica y captura partículas grandes y pequeñas. Esta almohadilla foamex altamente porosa tiene una gran área para filtración mecánica que elimina partículas y desechos del acuario, logrando un ambiente limpio y saludable. medios de filtro para tu filtro de mochila Fluval C lograrán condiciones óptimas del agua En un acuario cerrado, los compuestos tóxicos pueden acumularse muy rápidamente, de hecho, los peces nunca dejan de generar desechos durante el día, por lo que es necesaria una filtración continua para garantizar su supervivencia. No solo sirve para eliminar elementos perjudiciales del tanque, sino que también retiene desechos, logra una oxigenación del agua y proporciona una superficie ideal para el crecimiento de bacterias nitrificantes. Se necesita una combinación de medios filtrantes mecánicos, biológicos y químicos para ayudar a lograr una condición del agua muy óptima. filtración mecánica elimina desechos y partículas a través de fi
4,38 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es