Florame Aceite Esencial de Lavandín 10ml

Precio más barato
1-3 dias
6,20 €
Envío a partir de 4,99 €

Aceite esencial de lavandín 100% Bio 10 ml Florame

En stock
9,12 €
Envío a partir de 3,95 €

Florame Aceite Esencial Lavanda Bio 10ml

Envíos 24h-48h
9,46 €
Envío a partir de 2,99 €

Aceite esencial de lavandín 100% Bio 10 ml Florame

Precio total más barato
En stock
11,90 €
sin gastos de envío

Aceite esencial de lavandín 100% Bio 10 ml Florame

En stock
13,06 €
sin gastos de envío

Productos similares

Aceite vegetal de jojoba 50 ml de aceite
18,95 €
37.9 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales con Canela y Naranja 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Verbena Exótica 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Cedro 10ml
8,05 €
3 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Rollon Cabeza Calma 5ml
8,95 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Lavandín 10ml

Oferta más barata

¿Buscas un aroma que equilibre y revitalice? El lavandín, híbrido natural de lavanda y espliego, ofrece un perfume fresco con un matiz sutilmente alcanforado… ¡perfecto para reconectar contigo mismo! Propiedades clave Tónicas : estimulan y aportan un suave impulso de energía. Relajantes : ayudan a calmar la tensión y el estrés tras un día intenso. Depurativas : contribuyen a purificar el ambiente y las sensaciones. Origen y cultivo Florame garantiza aceite 100% orgánico, extraído por destilación al vapor de flores seleccionadas. (Sin aditivos ni solventes, para una pureza total.) Detalle Lavandin es un híbrido natural entre lavanda femenina y lavanda aspic masculina. Por su fragancia y composición, el aceite esencial de lavandin es el más cercano a la lavanda, pero el olor es menos delicado. Tiene propiedades tónicas, relajantes y depurativas. El aceite esencial ofrece una fragancia muy fresca y ligeramente alcanfórica. Modo de Empleo Como com
6,20 €
1-3 dias
iunatural.com