Florame Aceite Esencial de Citronela 10ml

Precio más barato
1-3 dias
8,05 €
Envío a partir de 4,99 €

Florame Aceite Esencial Citronela Bio 10ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
9,45 €
Envío a partir de 2,99 €

Aceite Esencial de Citronela 100% Bio 10 ml Florame

En stock
10,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Aceite Esencial de Citronela 100% Bio 10 ml Florame

En stock
10,30 €
Envío a partir de 3,94 €

Aceite Esencial de Citronela 100% Bio 10 ml Florame

En stock
13,50 €
sin gastos de envío

Aceite Esencial de Citronela 100% Bio 10 ml Florame

En stock
14,14 €
sin gastos de envío

Productos similares

Aceite vegetal de jojoba 50 ml de aceite
18,95 €
37.9 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales con Canela y Naranja 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Verbena Exótica 10ml
8,91 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Cedro 10ml
8,05 €
3 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Rollon Cabeza Calma 5ml
8,95 €
2 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Florame Aceite Esencial de Citronela 10ml

Oferta más barata

Imagina disfrutar de esas noches de verano en la terraza sin la molestia constante de los mosquitos... El aceite esencial de citronela bio de Florame es mucho más que un simple repelente; es tu compañero natural para crear espacios libres de insectos mientras envuelves tu hogar con un aroma fresco y vigorizante que recuerda al limón con toques herbales. Procedente de Asia y obtenido mediante destilación al vapor de la planta Cymbopogon winterianus, este aceite esencial 100% puro y ecológico está certificado por Ecocert y cumple con los más estrictos estándares de agricultura biológica. Detalle Propiedades que transforman tu bienestar Tu escudo natural contra los mosquitos La citronela es reconocida mundialmente por su extraordinaria capacidad para ahuyentar mosquitos y otros insectos. Su alto contenido en citronelal, geraniol y citronelol crea una barrera aromática que resulta desagradable para los mosquitos, pero deliciosamente refrescante para ti. ¡Olvídate de los químic
8,05 €
1-3 dias
iunatural.com