Chaqueta de forro polar Ortovox FLEECE LIGHT JACKET W (white chalk) mujer

FLEECE LIGHT JACKET W C: white chalk S: M

ofertas usadas desde

ORTOVOX Chaqueta polar ligera de mujer crema | M

Precio total más barato
5-10 Tage
136,00 €
sin gastos de envío

Chaqueta de forro polar Ortovox FLEECE LIGHT JACKET W (white chalk) mujer

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
136,00 €
Envío a partir de 10,39 €

FLEECE LIGHT JACKET W C: white chalk S: M

En stock
195,49 €
Envío a partir de 9,14 €

Productos similares

Ortovox Fleece Light Jacket Men's Deep Ocean Sudadera de hombre XL
164,99 €
2 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Ortovox Fleece Light Jacket Men's Deep Ocean Sudadera de hombre S
167,24 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Ortovox Fleece Light Jacket Men's Deep Ocean Sudadera de hombre M
164,99 €
2 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Chaqueta de forro polar Ortovox FLEECE LIGHT JACKET W (white chalk) mujer

Oferta más barata

Descubre la FLEECE LIGHT JACKET deOrtovox, una chaqueta de forro polar ligera y transpirable, ideal para el senderismo alpino. Confort, libertad de movimiento y protección asegurados. Chaqueta de forro polar ligera para senderismo alpino Diseñada para mujeres, esta chaqueta de forro polar ligera es ideal para las caminatas en montaña. Su composición en lana merina asegura una excelente transpirabilidad y termorregulación, permitiendo estar cómoda durante actividades intensas, ya sea en plena ascensión o alrededor de una fogata. La materia MERINO FLEECE LIGHT ofrece una gran elasticidad, garantizando una libertad de movimiento óptima. Los pulgares y el cuello suave protegen eficazmente contra el viento y el frío, mientras que los bolsillos frontales permiten mantener tus esenciales al alcance de la mano. Ventajas Ligereza y versatilidad para diversas actividades en montaña. Transpirabilidad y termorregulación gracias a la lana merina. Elasticidad para una libertad de movimiento óptima.
136,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)