Five Ten - Zapatillas MTB - Freerider Pro White/Black/Red - Talla 44 2/3 - Blanco Blanco 44 2/3

Five Ten Freerider Pro Caballeros Zapatillas para MTB 10 Blanco

Five Ten - Zapatillas MTB - Freerider Pro White/Black/Red - Talla 44 2/3 - Blanco Blanco 44 2/3

Precio total más barato
En 2 días
104,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Five Ten Zapatillas Freerider Pro MTB Modelo 2024 blanco

2-6 días
107,99 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Freerider Pro - Zapatillas Ciclismo Montaña Hombre MKP

2-3 días laborables
149,35 €
Envío a partir de 2,95 €
Five Ten - Zapatillas MTB - Freerider Pro White/Black/Red - Talla 44 2/3 - Blanco Blanco 44 2/3

Oferta más barata

Las Freerider Pro White/Black/Red son unas zapatillas de MTB de hombre de la marca Five Ten.Este modelo cuenta con una caña resistente a los golpes y duradera para tus salidas MTB. Fabricada en material sintético, proporciona una excelente protección contra la humedad y se seca rápidamente, lo que le garantiza una comodidad absoluta. La caña también está confeccionada sin costuras para un mejor control. Otra ventaja: la utilización de materiales reciclados en la fabricación de este modelo demuestra el compromiso de Five Ten con una producción más sostenible.La parte delantera con refuerzo te asegurará una sólida resistencia a los impactos durante tus salidas. Además, la suela externa con la famosa goma Stealth® S1 favorece la adherencia de las zapatillas y ofrece buenas sensaciones en los pedales planos. El dibujo Dotty de la suela mejora el agarre para hacer frente a cualquier condición, incluso las más húmedas. Por último, estas zapatillas tienen la ventaja de ser ligeras, flexibles
104,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Five Ten Freerider Caballeros Zapatillas para MTB 9.5 Negro
89,99 €
3 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
adidas Freerider Pro - Zapatillas Ciclismo Montaña Hombre MKP
107,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
FIVE TEN Freerider - Hombre - Negro - talla 41 1/3- modelo 2026
89,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
FIVE TEN Freerider - Hombre - Negro - talla 45 1/3- modelo 2026
81,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
adidas Freerider DLX - Zapatillas Ciclismo Montaña Hombre MKP
101,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €