Fitbit Charge 6 Pulsera de Actividad, AMOLED, GPS, NFC, Sensor SpO2, 7 Días de Batería, Negro

Precio total más barato
Envío en 72h
121,64 €
sin gastos de envío

Google Fitbit Charge 6 Pulsera de actividad con 3 meses de suscripción al servicio Google Health Premium incluidos, 7 días de batería, Google Wallet y Maps, Obsidiana/Aluminio Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
121,68 €
sin gastos de envío

Google fitbit charge 6 pulsera de actividad con 3 meses de suscripció

Entrega en 5 - 7 días laborables
126,69 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Diseño

Color del producto Negro
Factor de forma Rectángulo
Tipo de dispositivo Pulsera de actividad
Tipo de control Tocar
Humedad: resistente al agua hasta 50 m
La resistencia al agua 5 ATM
A prueba de agua Si
Tipo de cierre Hebilla para correa con una clavija
Tamaño de muñeca 140 - 220 mm
Género Unisex
Tamaño de banda S/L
Material de la banda Silicona
Color de banda Negro
Material de la carcasa Aluminio, Vidrio, Resina

Desempeño

Tipo de visualizador AMOLED
Pantalla a color Si
Pantalla táctil Si

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Número de bandas incluidas 2

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 45 °C
Intervalo de temperatura operativa -10 - 45 °C
Altitud de funcionamiento 0 - 5000 m

Requisitos del sistema

Sistemas operativos móviles soportados Android

Peso y dimensiones

Ancho 18,5 mm
Grosor 1,17 cm
Profundidad 38,6 mm

Control de energía

Tiempo de carga 2 h
Tecnología de batería Polímero de litio
Batería Si
Batería recargable Si
Duración de la batería 7 día(s)

Puertos e Interfaces

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Bluetooth Si
Wifi No

Características

GLONASS Si
GPS Si
GPS (satélite) Si
Capacidad de memoria para totales diarios 30 día(s)
Capacidad de la memoria 7 día(s)
Comer y beber No
Seguimiento de ejercicio Si
Metas personales Si
Calidad del sueño Si
Horas de sueño No
Podómetro No
Distancia recorrida Si
Calorías quemadas Si
Minutos activos Si
Monitor de frecuencia cardíaca Si
Tipo de sensor de frecuencia cardiaca Óptico
Temporizador Si
Notificaciones del calendario Si
Cronómetro Si
Indicación de fecha Si
Notificaciones de llamada Si
Acelerómetro Si
Sensor de nivel de oxígeno en sangre Si
Motor vibratorio Si

Información sobre el producto

Fitbit Charge 6 Obsidian/Black: Tu compañero ideal para un estilo de vida activo

El Fitbit Charge 6 Obsidian/Black es la elección perfecta para quienes desean monitorizar su salud y actividad diaria. Ya seas un entusiasta del fitness, un principiante en el ejercicio o alguien que simplemente busca llevar un estilo de vida más saludable, este dispositivo se adapta a tus necesidades. Ideal para quienes buscan un balance entre funcionalidad y estilo, este modelo de smartwatches y relojes inteligentes te brinda herramientas valiosas para alcanzar tus objetivos de bienestar.

Características destacadas para un seguimiento integral

• Monitoreo avanzando de la salud: Con sensores de última generación, el Charge 6 ofrece un seguimiento preciso de tu frecuencia cardíaca, niveles de oxígeno en sangre y variabilidad de la frecuencia cardíaca.
• Registro de actividades: Este dispositivo también cuenta con múltiples modos de deporte, permitiendo registrar desde caminatas y carreras hasta yoga y natación.
• Análisis del sueño: Obtén un desglose detallado de tu calidad de sueño, incluyendo la duración, las fases y recomendaciones personalizadas para mejorar tu descanso.

Diseño elegante y funcional

El diseño del Fitbit Charge 6 Obsidian/Black es tanto elegante como práctico. Su estética minimalista en color negro obsidiana se adapta a cualquier atuendo, ya sea para el gimnasio o una reunión de trabajo. La correa de silicona suave brinda comodidad durante todo el día, mientras que su pantalla AMOLED ofrece una visibilidad excepcional, incluso bajo la luz directa del sol.

Conectividad y personalización

• Sincronización fácil: Conectado a tu smartphone, el Charge 6 te permite acceder a notificaciones de llamadas, mensajes y aplicaciones, manteniéndote siempre al tanto.
• Aplicación Fitbit: La app complementaria te ofrece un análisis exhaustivo de tus datos, así como la posibilidad de establecer metas y desafíos personalizados.
• Personaliza tu estilo: Con una variedad de carátulas y correas intercambiables, puedes adaptar tu Fitbit a tu estado de ánimo o atuendo diario.

Duración de la batería y resistencia

Uno de los aspectos más destacados del Fitbit Charge 6 es su impresionante duración de batería. Con hasta 7 días de uso continuo, puedes llevarlo contigo sin preocuparte por la carga frecuente. Además, es resistente al agua hasta 50 metros, lo que lo hace ideal para nadadores y para aquellos que disfrutan de actividades acuáticas.

Conclusión motivadora

En resumen, el Fitbit Charge 6 Obsidian/Black no es solo un reloj, sino una herramienta poderosa para mejorar tu bienestar. Con su enfoque en el seguimiento de la salud, un diseño moderno y una conectividad intuitiva, este dispositivo se convertirá en un aliado indispensable en tu viaje hacia una vida más activa y saludable.

Productos similares

Pulsera de actividad Fitbit Charge 6 GPS + NFC + control de estrés y salud avanzada
121,64 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Fitbit Charge 6 Pulsera de Actividad AMOLED GPS NFC Sensor Óptico Coral Oro 7 Días
121,64 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Rastreador de Actividad Google Fitbit Charge 6 con membresía Premium de 6 Meses incluida, 7 días de duración de la batería y Google Wallet y Google Maps
182,06 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Fitbit Charge 6 Pulsera de Actividad, AMOLED, GPS, NFC, Sensor SpO2, 7 Días de Batería, Negro

Oferta más barata

121,64 €
Envío en 72h
pccomponentes.com