Fisher-Price Imaginext DC Super Friends Superman Juguete, figura y exotraje de robot de 30,5cm con luces y sonidos, para niños y niñas a partir de 3 años, JCT47

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,60 €
Envío a partir de 3,99 €

Fisher-Price Imaginext DC Super Friends Superman Juguete, figura y exotraje de robot de 30,5cm con luces y sonidos, para niños y niñas a partir de 3 años, JCT47

En stock
29,98 €
sin gastos de envío

Fisher Price Imaginext - Superman con Exoesqueleto-Robot

3-5 días laborables aproximadamente
29,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Fisher-Price Imaginext DC Super Friends Superman Juguete, figura y exotraje de robot de 30,5cm con luces y sonidos, para niños y niñas a partir de 3 años, JCT47

30,00 €
sin gastos de envío

Fisher-Price Imaginext DC Super Friends Superman Juguete, figura y exotraje de robot de 30,5cm con luces y sonidos, para niños y niñas a partir de 3 años, JCT47

Envío en 4 a 5 días
32,98 €
Envío a partir de 2,99 €

Fisher-Price Imaginext DC Super Friends Superman Juguete, figu (Importación USA)

Envío en el plazo de 23 - 49 días hábiles tras el ingreso.
33,16 €
sin gastos de envío

Fisher-Price Imaginext DC Super Friends Superman Juguete, figura y exotraje de robot de 30,5cm con luces y sonidos, para niños y niñas a partir de 3 años, JCT47

En stock
42,02 €
Envío a partir de 24,05 €

Datos del producto

Datos logísticos

Bombas dispensadoras de agua embotellada 10010 pieza(s)
Pedestal de cámara 10724 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 7078 pieza(s)
Cantidad por contenedor (20ft) 3289 pieza(s)
Cantidad por caja 3 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 27593 6
Volumen de caja 20000 cm³
Peso del envase completo 2,26 kg
Alto de la caja principal 335 mm
Longitud de la caja 270 mm
Ancho de la caja principal 260 mm
Caja de envío GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 27593 6

Características del proveedor

Se requiere app para conseguir plena funcionalidad No
Se conecta a Internet de forma independiente No
Instalación requerida No

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Si

Peso y dimensiones

Ancho 216 mm
Peso 540 g
Altura 311 mm
Profundidad 76 mm

Batería

Tipo de batería LR44
Numero de baterías soportadas 3
Necesita pilas Si

Aviso de seguridad

Advertencia de seguridad {loc-value}
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Características

País de origen Vietnam
Grupo de edad recomendada Niño
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (máx.) 8 año(s)
Edad recomendada (mín.) 3 año(s)
Género Niño/niña
Material Plástico
Sonoro Si

Contenido del embalaje

Número de piezas 6 pieza(s)
Contenido del paquete {loc-value}
Número de figuras de juguete 1 pieza(s)
Pilas incluidas Si

Empaquetado

Peso del paquete 751,6 g
Altura del paquete 311,2 mm
Profundidad del paquete 76,2 mm
Ancho del paquete 254 mm
Tipo de embalaje Caja abierta

Información sobre el producto

Explora la Magia de Mattel JCT47: Diversión Sin Límites

Mattel JCT47 es el compañero ideal para niños y niñas que buscan aventuras llenas de creatividad. Este producto es perfecto para quienes aman las figuras de juguete y desean sumergirse en un mundo de historias y juegos imaginativos. Ideal para edades a partir de los 3 años, este juguete ofrece diversión y desarrollo cognitivo a través del juego.

Ventajas que Encantan

Este juguete de Mattel no solo es entretenido, sino que también brinda múltiples beneficios para el desarrollo del niño. Entre sus ventajas se encuentran:

• Fomento de la Creatividad: Al jugar, los niños pueden inventar sus propias historias y personajes, lo que estimula su imaginación.
• Interacción Social: Ideal para jugar en grupo, promueve la cooperación y el trabajo en equipo entre niños.
• Desarrollo de Habilidades Motoras: Manejar y mover las figuras ayuda a mejorar la coordinación y destreza manual.

Funciones que Impresionan

El Mattel JCT47 destaca por sus múltiples funciones que brindan una experiencia de juego completa. Entre ellas podemos mencionar:

• Personalización: Cada figura viene con accesorios intercambiables que permiten a los niños personalizar sus personajes.
• Interactividad: Algunas versiones del producto pueden incluir sonidos o frases que hacen la experiencia aún más envolvente.
• Compatible: Se puede combinar con otros sets de Mattel, ampliando las posibilidades de juego.

Diseño Atractivo y Detallado

El diseño del Mattel JCT47 es un aspecto destacado que llama la atención de padres e hijos por igual. Con colores vibrantes y detalles cuidados, las figuras son visualmente atractivas y fomentan el juego. Algunas características del diseño son:

• Materiales de Calidad: Fabricadas con plásticos resistentes, estas figuras están diseñadas para soportar horas de juego.
• Estilo Único: Cada figura representa un personaje distintivo que puede ser parte de un universo narrativo emocionante.
• Portabilidad: Su tamaño compacto permite llevarlas a cualquier lugar, lo que las hace perfectas para viajes o visitas.

Un Mundo de Posibilidades

El Mattel JCT47 no solo es un juguete, sino una puerta abierta a un mundo de posibilidades creativas. Su combinación de ventajas, funciones innovadoras y un diseño atractivo lo convierte en una opción destacada en el mercado de juguetes. Ideal para desarrollar habilidades y fomentar la imaginación, este producto será un regalo que brindará horas de felicidad y entretenimiento a los más pequeños.