Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

Precio total más barato
En stock
63,89 €
sin gastos de envío

Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

En stock
63,98 €
sin gastos de envío

Fisher-Price - Gimnasio de Actividades 3 en 1 Pataditas y Balanceo

3-5 días laborables aproximadamente
69,99 €
sin gastos de envío

Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

En stock
71,27 €
sin gastos de envío

Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

En stock
71,99 €
sin gastos de envío

Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

En stock
74,14 €
Envío a partir de 2,99 €

Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

Envío en 3 a 4 días
83,02 €
Envío a partir de 18,00 €
Fisher-Price Alfombrilla de Juego para bebés 3 en 1 pataditas y balanceo, Juguete de Actividades sensoriales para el Desarrollo de bebés recién Nacidos, a Partir de 0 Meses, HYR60

Oferta más barata

Gimnasio de actividades para bebés recién nacidos con movimientos únicos que se activan cuando el bebé se balancea y más de 10 actividades sensoriales para explorar. ¡Funciona sin pilas! 3 opciones de juego que se adaptan al crecimiento ¡Juego boca arriba con pataditas, juego boca abajo y juego sentado! 5 zonas de juego sensorial: los divertidos movimientos fomentan el seguimiento visual, los sonidos de sonajero y crujidos estimulan la escucha, los espejos y los estampados de alto contraste ayudan a desarrollar la vista, las tiras y el mordedor son ideales para tocar y el móvil de pajaritos es perfecto para agarrar La alfombra de juegos suave y extragruesa se puede lavar a máquina y viene con aros para colgar los juguetes. Incluye un espejo de autorreconocimiento, una ranita sonajero, un móvil de pajaritos y un erizo mordedor Este juguete ayuda a fomentar las habilidades motoras gruesas, las habilidades sensoriales y la relación causa-efecto en bebés desde su nacimiento, Fabricante: Mattel
63,89 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 215 mm
Longitud de la caja 525 mm
Alto de la caja principal 460 mm
Peso del envase completo 6,01 kg
Cantidad por caja 2 pieza(s)
Caja GTIN (EAN/UPC) 1 01 94735 25434 4
Volumen de caja 50000 cm³
Cantidad por contenedor (20ft) 1025 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 2207 pieza(s)
Bombas dispensadoras de agua embotellada 3121 pieza(s)
Pedestal de cámara 3344 pieza(s)

Otras características

Edad recomendada (mín.) 0 mes(es)

Peso y dimensiones

Profundidad 1056 mm
Altura 546 mm
Ancho 1575 mm

Batería

Necesita pilas No

Características

País de origen Vietnam
Instalación requerida Si
Tipo de producto Gimnasio para bebés
Barra de juguetes Si
Género Niño/niña
Edad recomendada (máx.) 2 año(s)
Color del producto Multicolor
Material Tela, Plástico

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) No

Contenido del embalaje

Contenido del paquete {loc-value}
Pilas incluidas No

Empaquetado

Ancho del paquete 514,4 mm
Peso del paquete 3 kg
Profundidad del paquete 95,3 mm
Altura del paquete 444,5 mm

Información sobre el producto

El compañero ideal para los primeros pasos de su bebé

El Fisher-Price Balanced Beginnings Kick & Sway Gimnasio 3-en-1 es perfecto para bebés desde recién nacidos hasta aquellos que comienzan a explorar el mundo a su alrededor. Este gimnasio es ideal para el desarrollo de la motricidad y la curiosidad, convirtiéndose en un espacio de juego enriquecedor. Los gimnasios bebé como este son una excelente opción para estimular los sentidos y proporcionar entretenimiento seguro a los más pequeños.

Ventajas que marcan la diferencia

Una de las principales ventajas del Fisher-Price Balanced Beginnings es su versatilidad. Este gimnasio se puede utilizar en tres etapas diferentes, adaptándose al crecimiento y las habilidades de su bebé:

• Modo de juego en el suelo: Ideal para recién nacidos, donde el bebé puede disfrutar de los coloridos juguetes y los sonidos envolventes.
• Modo de tumbado: A medida que su pequeño crece, puede comenzar a hacer uso de los arcos y los juguetes colgantes que fomentan el alcance y la coordinación.
• Modo de asiento: Finalmente, cuando su bebé se siente, el gimnasio se transforma en un área de juego perfecta para generar nuevos desafíos.

Funciones diseñadas para el desarrollo

El Kick & Sway Gimnasio cuenta con una variedad de características que promueven el desarrollo cognitivo y físico:

• Sonidos y luces: La música suave y las luces cautivadoras mantendrán la atención de su bebé mientras estimulan su curiosidad.
• Juguetes interactivos: Incluye juguetes que ayudan a desarrollar habilidades motoras finas a través de actividades como agitar, tocar y explorar.
• Espejo seguro: Un espejo seguro para bebés que les permitirá reconocer su reflejo, promoviendo la autoexploración.

Aspecto y diseño encantador

Con un diseño colorido y atractivo, el Fisher-Price Balanced Beginnings no solo es funcional, sino también visualmente estimulante. Sus:

• Colores vibrantes: Tonos llamativos que capturan la atención de su bebé y lo invitan a jugar.
• Texturas variadas: Diferentes materiales que estimulan el sentido del tacto.
• Fácil de limpiar: Las partes del gimnasio son lavables, lo que facilita mantener un ambiente de juego higiénico.

Un regalo que acompaña el crecimiento

Este gimnasio no solo es un producto de juego, sino una herramienta valiosa en la etapa de desarrollo de su bebé. Es un regalo ideal para ocasiones especiales, y su formato 3-en-1 garantiza que se mantendrá útil a medida que su pequeño crezca y explore nuevas habilidades. ¡El Fisher-Price Balanced Beginnings Kick & Sway Gimnasio 3-en-1 es una inversión en el juego y desarrollo de su hijo que seguramente disfrutará en cada etapa!