Firestone WINTERHAWK 4-205/60 R16 92V - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
84,27 €
sin gastos de envío

Firestone Winterhawk 4 205/60R16 92H 3PMSF

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
87,43 €
sin gastos de envío

Neumatico 205/60x16 firestone winh4 92h winterhawk 4

Envío en el plazo de 9 días hábiles tras el ingreso.
104,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Firestone WINTERHAWK 4-205/60 R16 92V - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)

En stock
107,39 €
Envío a partir de 16,00 €

Envío gratis neumatico 205/60x16 firestone winh4 92h winterhawk 4

Envío en el plazo de 10 días hábiles tras confirmación de pago.
113,29 €
sin gastos de envío
Firestone WINTERHAWK 4-205/60 R16 92V - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)

Oferta más barata

Prestaciones excepcionales sobre nieve: Mejora de la tracción sobre nieve en comparación con su predecesor* Excelente frenado sobre mojado: Distancia de frenado más corta en comparación con su predecesor** Neumático de invierno adecuado para Turismo y SUV Características del producto: Ancho: 205mm | Perfil: 60% | Pulgadas: 16 | Indice de carga: 92 (capacidad de carga máxima hasta: 630 kg | Indice de velocidad: H (velocidad máxima permitida: 210 km/h
84,27 €
amazon.es

Productos similares

Firestone WINTERHAWK 4-215/50 R17 95V XL - C/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)
107,96 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Firestone WINTERHAWK 4-235/50 R18 101H XL - C/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)
126,00 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Firestone Winterhawk 4 235/55R18 104V XL 3PMSF TL
136,17 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Firestone WINTERHAWK 4-205/50 R17 93V XL - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)
96,65 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Firestone Winterhawk 4 225/55R16 99H XL 3PMSF
117,61 €
14.56 EUR/1.0 kg
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío