Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/40 R18 97Y XL - A/B/71 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
107,65 €
sin gastos de envío

Firestone Roadhawk 2 245/40R18 97Y XL MFS BSW

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
110,39 €
sin gastos de envío

Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/40 R18 97Y XL - A/B/71 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
115,35 €
sin gastos de envío

Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/40 R18 97Y XL - A/B/71 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
125,79 €
Envío a partir de 16,00 €

Neumatico 245/40x18 firestone roadhwk2 97y roadhawk 2

Envío en el plazo de 10 días hábiles tras confirmación de pago.
129,65 €
Envío a partir de 7,99 €

Envío gratis neumatico 245/40x18 firestone roadhwk2 97y roadhawk 2

138,55 €
sin gastos de envío

Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/40 R18 97Y XL - A/B/71 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

En stock
138,99 €
Envío a partir de 98,23 €
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/40 R18 97Y XL - A/B/71 - Neumático Verano (Turismo y SUV)

Oferta más barata

Excelente agarre en superficies mojadas: clasificación "A" de la UE para agarre en mojado Kilometraje mejorado: 20% más de kilometraje en comparación con el predecesor ¹ Eficiencia de combustible optimizada: reducción del 12% de la resistencia a la rodadura en comparación con el modelo anterior ¹ Listo para la electromovilidad: desarrollado para cumplir los requisitos especiales de los vehículos eléctricos Características del producto: Ancho: 245mm | Perfil: 40% | Pulgadas: 18 | Indice de carga: 97 (capacidad de carga máxima hasta: 730 kg) | Indice de velocidad: Y (velocidad máxima permitida: 300 km/h | Neumático reforzado para vehículos con mayor índice de carga
107,65 €
amazon.es

Productos similares

FIRESTONE 235/45R17 97Y XL ROADHAWK 2
89,76 €
8 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Firestone Roadhawk 2 215/70R16 100H TL
98,54 €
5 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Firestone Neumático Roadhawk 2 205/55R16 91H
63,53 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Firestone Neumáticos de verano Roadhawk 2 205/50 R16 87W ENLITEN
96,04 €
2 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío