Filtron Filtro de aceite para VOLKSWAGEN: Polo, Lupo, Caddy & SKODA: Felicia & SEAT: Arosa (Ref: OP 525/2)

Precio más barato
24h
7,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aceite Filtro enroscable OP 525/2 FILTRON para VW SKODA SEAT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
16,69 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite FILTRON OP 525/2 para VW POLO (6N2) 1.7 1999-2001

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
27,17 €
sin gastos de envío

FILTRON OP 525/2 Filtro de Aceite para VW Lupo 6X1 6E1 Caddy II Pick-up 9U7

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
45,32 €
sin gastos de envío
Filtron Filtro de aceite para VOLKSWAGEN: Polo, Lupo, Caddy & SKODA: Felicia & SEAT: Arosa (Ref: OP 525/2)

Oferta más barata

Filtron Filtro de aceite para VOLKSWAGEN: Polo (III,III Phase 2), Lupo, Caddy (II) & SKODA: Felicia (Berline Phase 2,Van Plus,Berline,Van Plus Phase 2,Break,Pick Up Phase 2,Fun Phase 2,Pick up,Break Phase 2) & SEAT: Arosa (Ref : OP 525/2) equivale a AC: X607 & VAG: 030 115 561 C, 030115561C & VW: 030115561C tipo : atornillado, diámetro exterior : 94.0 mm, diám. interior : 63.0 mm, marca : Filtron, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de u
7,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aire FILTRON AP189
4,69 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON AR 213 Filtro de aire - para AUTOMÓVILES + VEHÍCULOS DE TRANSPORTE
3,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
FILTRON OE 673 Filtro de aceite - para AUTOMÓVILES + VEHÍCULOS DE TRANSPORTE
3,08 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON, OE 666/5 Filtro de aceite
3,62 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON AR 247/1 Filtro de aire - para AUTOMÓVILES + VEHÍCULOS DE TRANSPORTE
6,89 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €