Filtron Filtro combustible para OPEL: Mokka & CHEVROLET: Aveo, Trax (Ref: PE 982/3)

Precio más barato
24h
18,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante PE 982/3 FILTRON para CHEVROLET OPEL

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
22,48 €
sin gastos de envío

Filtro combustible FILTRON PE 982/3 para AVEO Sedán (T300) 1.3 2011-2015

Envío en el plazo de 4 - 14 días hábiles tras el ingreso.
36,09 €
sin gastos de envío
Filtron Filtro combustible para OPEL: Mokka & CHEVROLET: Aveo, Trax (Ref: PE 982/3)

Oferta más barata

Filtron Filtro combustible para OPEL: Mokka (X) & CHEVROLET: Aveo (T300 Berline,T300 Hatchback), Trax (Ref : PE 982/3) equivale a GENERAL MOTORS: 96896403 & OPEL: 818013 diámetro exterior : 74.0 mm, diám. interior : 17.0 mm, Altura : 95.0 mm, marca : Filtron, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan
18,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro combustible FILTRON PE815/7
10,94 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtron Filtro de combustible PP 892 para inyección de combustible
10,09 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON, PP 990/2 Filtro de combustible
20,90 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtron Filtro de combustible PS842 – Respiradero del cárter para Alfa Romeo, BMW, Citroën, Dacia
1,39 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON PP 967/8 Filtro combustible Filtro enroscable Compatible con SISU POLAR, MERCEDES-BENZ ACTROS MP4 / MP5 ATEGO 3 AROCS ANTOS
35,14 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €