Dafi Filtros Standard Classic para jarra filtrante compatibles con sistemas de filtrado clásicos - Filtro de agua con carbón activo, ideal para agua dura, libre de BPA, paquete de 3 cartuchos

Filtro para Dafi Classic Standard 3 unidades

Dafi Filtros Standard Classic para jarra filtrante compatibles con sistemas de filtrado clásicos - Filtro de agua con carbón activo, ideal para agua dura, libre de BPA, paquete de 3 cartuchos

Precio más barato
En stock
10,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Dafi filtros standard classic para jarra filtrante compatibles con sis

Entrega en 5 - 7 días laborables
11,09 €

Dafi Filtros Standard Classic para jarra filtrante compatibles con sistemas de filtrado clásicos - Filtro de agua con carbón activo, ideal para agua dura, libre de BPA, paquete de 3 cartuchos

En stock
18,13 €
sin gastos de envío

Filtro para Dafi Classic Standard 3 unidades

Envío en 72h
31,15 €
sin gastos de envío

Dafi Filtros Standard Classic para jarra filtrante compatibles con sistemas de filtrado clásicos - Filtro de agua con carbón activo, ideal para agua dura, libre de BPA, paquete de 3 cartuchos

Oferta más barata

MEJORA LA CALIDAD DEL AGUA: el filtro Standard Classic para la jarra Dafi contiene una mezcla especial que elimina el cloro, los compuestos orgánicos y los metales pesados presentes en el agua del grifo. Gracias a ello, mejora su sabor, olor y color. MULTIUSOS: el filtro Standard Dafi elimina la dureza del agua. Esto hace que sea adecuada para el consumo en frío o para preparar bebidas y comidas calientes. Evita también la formación de depósitos en el hervidor. AHORRO: el agua tratada con el filtro Standard Classic es una alternativa perfecta para el agua embotellada. Gracias a ello, el producto permite ahorrar dinero y reducir la cantidad de residuos en nuestro planeta. CALIDAD SUPERIOR: los filtros Standard Classic para las jarras Dafi se fabrican a partir de materias primas de alta calidad. Libres de BPA. Los constantes estudios confirman que son seguros para la salud. EFICIENCIA: un filtro Standard Classic Dafi es suficiente para un mes de uso. Permite filtrar hasta 150 litros del agua, dependiendo de su calidad. Es apto para la mayoría de las jarras de otros fabricantes., Fabricante: Formaster
10,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)