KNECHT FILTER Filtro combustible para TOYOTA: Yaris (Ref: KX 245/4D)

Filtro de combustible KNECHT KX 245/4D

KNECHT FILTER Filtro combustible para TOYOTA: Yaris (Ref: KX 245/4D)

Precio total más barato
24h
21,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante KX 245/4D KNECHT para TOYOTA YARIS

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
23,08 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante KX 245/4D KNECHT para TOYOTA YARIS

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
32,08 €
sin gastos de envío

Filtro combustible KNECHT KX 245/4D para TOYOTA YARIS (_P13_) 1.4 2011-2018

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
42,83 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para TOYOTA: Yaris (Ref: KX 245/4D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para TOYOTA: Yaris (3 Phase 3 KSP130/NLP130/NSP130 Fab France,3 KSP130/NLP130/NSP130 Fab. France,3 Phase 2 KSP130/NLP130/NSP130 Fab France) (Ref : KX 245/4D) equivale a TOYOTA: 233000N080, 233090N010, 233090N01000, 233900N100 diám. interior : 12.0 mm, peso : 0.075 kg, Diámetro : 76.3 mm, Altura : 89.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican úni
21,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Delphi Filtro de combustible HDF539 para SEAT Cordoba, Ibiza, Inca y Volkswagen Polo, Caddy
9,16 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de combustible Filtro de tubería WK 820 MANN-FILTER para SMART MITSUBISHI
15,77 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 109181 Filtro de combustible con anillo de sellado, 1 unidad
12,30 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €