KNECHT FILTER Filtro combustible para SMART: Fortwo (Ref: KL 165/1)

Precio total más barato
24h
12,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 165/1 KNECHT para SMART FORTWO Coupé

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
22,32 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 165/1 MAHLE para SMART FORTWO Coupé

22,88 €
sin gastos de envío

Filtro combustible KNECHT KL 165/1 para NISSAN CUBE (Z12) 1.6 2009-

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
31,72 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para SMART: Fortwo (Ref: KL 165/1)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para SMART: Fortwo (Cabriolet 451,Coupé 451) (Ref : KL 165/1) equivale a MERCEDES-BENZ: 4514770001, A451 477 00 01 & SMART: 4514770001, A4514770001 tipo : caja completa, peso : 0.113 kg, Diámetro : 54.9 mm, Altura : 135.5 mm, Ø admisión : 8.0 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regul
12,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,68 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Knecht Filter Filtro de aire LX 3538 – Cartucho filtrante para Hyundai Kia
9,60 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €