HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: E620L)

Filtro de aire HENGST Filtration E620L

HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: E620L)

Precio más barato
24h
17,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro De Aire Hengst Filter E620L para Bmw

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
20,04 €
sin gastos de envío

Filtro de aire Cartucho filtrante E620L HENGST FILTER para BMW 1 3 3 Touring

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,39 €
sin gastos de envío

Hen E620L Compartimentos de Motor

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,38 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de aire HENGST E620L para BMW 1 (E87) 1.6 2004-2011

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
34,80 €
sin gastos de envío

Inserto de Filtro de Aire 143 mm HENGST FILTER para BMW 1er

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
53,78 €
sin gastos de envío
HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: E620L)

Oferta más barata

HELLA HENGST Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3 (E90 Berline,E92 LCI Coupé,E90 LCI Berline,E92 Coupé,E91 LCI Touring), Série 1 (E87 LCI,E87,E81) (Ref : E620L) equivale a BMW: 13 71 7 524 412 forma : cilíndrico, diámetro exterior : 129.0 mm, diám. interior : 69.0 mm, longitud : 143.0 mm, marca : HELLA HENGST, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución va
17,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro, aire habitáculo VALEO 715659
5,38 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KIT TWIN AIR POWERFLOW GAS GAS, HUSQVARNA, KTM (2023-2024)
118,79 €
4 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
46,75 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
MIW Filtro de aire de alto rendimiento S 1000 RR/XR 19-21
27,23 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
K&N CB650F / CBR650F A.C. 14-
57,29 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €