BOSCH Filtro de aire (de coche) para FIAT: Panda & PIAGGIO: Porter (Ref: 1 457 433 269)

Filtro de aire BOSCH 1 457 433 269

BOSCH Filtro de aire (de coche) para FIAT: Panda & PIAGGIO: Porter (Ref: 1 457 433 269)

Precio más barato
24h
8,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante 1 457 433 269 BOSCH para FIAT PIAGGIO

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
16,42 €
sin gastos de envío

Filtro de aire para BOSCH 1 457 433 269 para FIAT PANDA (141_) 0.9 1992-1996

Envío en el plazo de 6 - 17 días hábiles tras el ingreso.
24,96 €
sin gastos de envío

Productos similares

FILTRON AR 247/1 Filtro de aire - para AUTOMÓVILES + VEHÍCULOS DE TRANSPORTE
6,57 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER C 934 x Filtro de aire - para Aplicaciones fuera de autopista
12,28 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro aire Derbi Gpr/ Senda 125cc 4T Hiflofiltro
8,26 €
10 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,72 €
MANN-FILTER C 28 043 Filtro de aire - para Automóviles + Vehículos de transporte
14,61 €
20 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Hiflofiltro Filtro de aire - HFA1602
15,11 €
19 precios
unbraked.es
Envío a partir de 4,72 €
BOSCH Filtro de aire (de coche) para FIAT: Panda & PIAGGIO: Porter (Ref: 1 457 433 269)

Oferta más barata

BOSCH Filtro de aire (de coche) para FIAT: Panda (141 MQ91,141 RL86) & PIAGGIO: Porter (III,II) (Ref : 1 457 433 269) equivale a DAIHATSU: 26370 30000, 263703 & FIAT: 71736131, 7688774 & INNOCENTI: 71736131, 7688774 & PIAGGIO: 26370-30000, 263703 forma : Plano, espesor : 37.0 mm, ancho : 153.0 mm, longitud : 245.0 mm, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia d
8,20 €
24h
oscaro.es