KNECHT FILTER Filtro de aceite para LAND ROVER: Range Rover (Ref: OX 196/1D1)

Filtro de aceite KNECHT OX 196/1D1

KNECHT FILTER Filtro de aceite para LAND ROVER: Range Rover (Ref: OX 196/1D1)

Precio más barato
24h
15,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Knecht OX 196/1D1 filtro de aceite

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,97 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 196/1D1 KNECHT para LAND ROVER

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,36 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 196/1D1 MAHLE para LAND ROVER

21,60 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite KNECHT OX 196/1D1 para RANGE ROVER III (L322) 3.6 2006-2012

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
30,81 €
sin gastos de envío

2x Filtro De Aceite MAHLE / KNECHT OX 196/1D1

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
55,83 €
sin gastos de envío

3x MAHLE / KNECHT Filtro De Aceite OX 196/1D1

66,40 €
sin gastos de envío

5x Filtro De Aceite MAHLE / KNECHT OX 196/1D1

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
85,67 €
sin gastos de envío

10x Filtro De Aceite MAHLE / KNECHT OX 196/1D1

135,68 €
sin gastos de envío

Productos similares

MANN-FILTER W 7053 Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,42 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER HU 716/2 x Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
5,03 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Knecht OC 1177 Filtro de aceite
6,15 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro de aceite BOSCH F 026 407 006
5,57 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MANN-FILTER HU 726/2 x Filtro de aceite - para Automóviles + Vehículos de transporte
4,33 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aceite para LAND ROVER: Range Rover (Ref: OX 196/1D1)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aceite para LAND ROVER: Range Rover (Sport I,Sport I Phase 2,III) (Ref : OX 196/1D1) equivale a FORD: 6H4Q6744AA, 70308198 & LAND ROVER: LR002338 & ROVER: LR002338 tipo : cartucho papel, diám. interior : 29.0 mm, peso : 0.123 kg, Diámetro : 76.0 mm, Diámetro interior 3 : 28.55 mm, Diámetro de la junta de estanqueidad : 81.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de un compartimento previsto
15,90 €
24h
oscaro.es