HELLA HENGST Filtro combustible para MERCEDES-BENZ LK, Classe ML Ref: H128WK)

Filtro combustible HENGST FILTER H128WK

HELLA HENGST Filtro combustible para MERCEDES-BENZ LK, Classe ML Ref: H128WK)

Precio más barato
24h
16,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro Combustible Hengst Filter H128WK para Mercedes Benz Mercedes Benz

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
19,22 €
sin gastos de envío

Filtro de Combustible HENGST 127 mm Filtro de Línea para u.a. MB C-Klasse

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,31 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería H128WK HENGST FILTER para MERCEDES-BENZ

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,81 €
sin gastos de envío

Filtro combustible HENGST H128WK para MERCEDES-BENZ CLK (C209) 2.7 2002-2009

Envío en el plazo de 5 - 15 días hábiles tras el ingreso.
31,53 €
sin gastos de envío
HELLA HENGST Filtro combustible para MERCEDES-BENZ LK, Classe ML Ref: H128WK)

Oferta más barata

HELLA HENGST Filtro combustible para MERCEDES-BENZ: Classe C (203 Coupé,203 Break,203 Phase 2 Break,203 Berline,203 Phase 2 Berline), Classe CLK (209 Coupé), Classe ML (163), Classe G (G-463,G-461) (Ref : H128WK) equivale a MERCEDES-BENZ: 611 090 12 52, 611 092 00 01, 611 092 00 01 67, 611 092 07 01, 6120920101, A 611 092 000 167, A611 090 12 52, A611 092 00 01, A611 092 07 01 tipo : caja completa, diámetro exterior : 91.0 mm, Altura : 127.0 mm, marca : HELLA HENGST, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prem
16,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro combustible HENGST Filtration E11S03 D29
9,18 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Hengst Filtro de combustible H429WK D397 2195200000
35,51 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
HENGST FILTER E828KP D735 Filtro combustible con juntas
18,83 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Hella Hengst Filtro combustible H70WK02 atornillable Ø81 mm 152 mm
5,51 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Hengst E85KP D146 Filtro combustible
12,65 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €