Filtron Filtro combustible para ALFA ROMEO: 166, 156, 145, 146 & FIAT: Multipla, Punto, Marengo, Marea, Bravo, Brava & LANCIA: Lybra (Ref: PP 954)

Filtro combustible FILTRON PP954

Filtron Filtro combustible para ALFA ROMEO: 166, 156, 145, 146 & FIAT: Multipla, Punto, Marengo, Marea, Bravo, Brava & LANCIA: Lybra (Ref: PP 954)

Precio más barato
24h
15,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Filtro enroscable PP 954 FILTRON para BMW ALFA ROMEO FIAT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
18,93 €
sin gastos de envío

Filtro combustible FILTRON PP 954 para BMW 3 (E30) 2.4 1985-1990

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
29,44 €
sin gastos de envío
Filtron Filtro combustible para ALFA ROMEO: 166, 156, 145, 146 & FIAT: Multipla, Punto, Marengo, Marea, Bravo, Brava & LANCIA: Lybra (Ref: PP 954)

Oferta más barata

Filtron Filtro combustible para ALFA ROMEO: 166 (FL), 156 (Berline,Sport Wagon,Phase 2 Berline,Phase 2 Sport Wagon), 145, 146 & FIAT: Multipla (186), Punto (188), Marengo (185), Marea (185 Week-End Phase 2,185 Phase 2), Bravo (I Phase 2 182), Brava (Phase 2 182) & LANCIA: Lybra (839 SW,839) & BMW: Série 3 (E30) (Ref : PP 954) equivale a AC: XD731 & ALFA ROMEO: 46471844, 9947995 & BMW: 13 32 2 240 791, 13 32 2 240 798, 13 32 2 240 802, 13322240798 & FIAT: 46471844, 6001073282, 71754236, 9947995, 9951033 & FORD: 1137398 tipo : atornillado, diámetro exterior : 85.0 mm, diám. interior : 62.0 mm, Altura : 188.0 mm, Medida de rosca : M16x1.5, marca : Filtron, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en l
15,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro combustible FILTRON PE815/7
10,94 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtron Filtro de combustible PP 892 para inyección de combustible
10,09 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON, PP 990/2 Filtro de combustible
20,90 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtron Filtro de combustible PS842 – Respiradero del cárter para Alfa Romeo, BMW, Citroën, Dacia
1,39 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON PP 967/8 Filtro combustible Filtro enroscable Compatible con SISU POLAR, MERCEDES-BENZ ACTROS MP4 / MP5 ATEGO 3 AROCS ANTOS
35,14 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €