Filtron Filtro combustible para VOLVO: V50, XC 70, S60, V40, V70, XC 60, V60, S80, C70, S40, C30 & FORD: Mondeo (Ref: PE 981/2)

Filtro combustible FILTRON PE981/2

Filtron Filtro combustible para VOLVO: V50, XC 70, S60, V40, V70, XC 60, V60, S80, C70, S40, C30 & FORD: Mondeo (Ref: PE 981/2)

Precio total más barato
24h
20,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante PE 981/2 FILTRON para FORD VOLVO

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
21,57 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante PE 981/2 FILTRON para FORD VOLVO

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
30,57 €
sin gastos de envío

Filtro combustible FILTRON PE 981/2 para VOLVO V50 (545) 2 2010-2012

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
36,36 €
sin gastos de envío

FILTRON Pe 981/2 de Combustible para Volvo XC60 156 V40 Hatchback Bw 135 136

54,83 €
sin gastos de envío
Filtron Filtro combustible para VOLVO: V50, XC 70, S60, V40, V70, XC 60, V60, S80, C70, S40, C30 & FORD: Mondeo (Ref: PE 981/2)

Oferta más barata

Filtron Filtro combustible para VOLVO: V50, XC 70 (Phase 2), S60 (II,II Phase 2,II Phase 2 Cross Country), V40 (II Cross Country,II), V70 (III,III Phase 2), XC 60 (I Phase 2,I FWD,I AWD), V60 (I,I Phase 2 Cross Country,I Phase 2), S80 (II,II Phase 2), C70 (II CC), S40 (II), C30 & FORD: Mondeo (IV CA2 Berline,IV CA2 SW,IV CA2 Hatchback,IV CA2 SW Phase 2,IV CA2 Hatchback Phase 2 ,IV CA2 Berline Phase 2) (Ref : PE 981/2) equivale a FORD: 1471 765, 1802 052, 6G9N-9176-AB & VOLVO: 30 681 552, 30794824, 31273979, 31336192, 31342920, 32242188, 8621645 diámetro exterior : 81.0 mm, diám. interior : 23.0 mm, Altura : 114.0 mm, marca : Filtron, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por
20,50 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Filtro combustible FILTRON PE815/7
10,94 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtron Filtro de combustible PP 892 para inyección de combustible
10,09 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON, PP 990/2 Filtro de combustible
20,90 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtron Filtro de combustible PS842 – Respiradero del cárter para Alfa Romeo, BMW, Citroën, Dacia
1,39 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FILTRON PP 967/8 Filtro combustible Filtro enroscable Compatible con SISU POLAR, MERCEDES-BENZ ACTROS MP4 / MP5 ATEGO 3 AROCS ANTOS
35,14 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €