DELPHI Filtro combustible para HONDA: Accord, Civic, CR-V (Ref: HDF656)

Filtro combustible DELPHI HDF656

DELPHI Filtro combustible para HONDA: Accord, Civic, CR-V (Ref: HDF656)

Precio más barato
24h
18,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante HDF656 DELPHI para HONDA CIVIC IX

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
23,56 €
sin gastos de envío

Filtro combustible DELPHI HDF656 para HONDA CR-V IV (RM_) 2 2012-2018

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
34,25 €
sin gastos de envío
DELPHI Filtro combustible para HONDA: Accord, Civic, CR-V (Ref: HDF656)

Oferta más barata

DELPHI Filtro combustible para HONDA: Accord (Tourer,Berline,VIII FL CU/CW Tourer,VIII FL CU/CW Berline), Civic (IX Phase 1 FK HB 5p), CR-V (mk III Phase 2,mk III) (Ref : HDF656) equivale a HONDA: 16900-RL0-G01, 16901-RL0-G01 Altura : 118.0 mm, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan
18,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Delphi Filtro de combustible HDF539 para SEAT Cordoba, Ibiza, Inca y Volkswagen Polo, Caddy
9,16 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Delphi Filtro de combustible HDF579 - Filtro de tubería para Honda Civic y Accord
12,79 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Filtro de combustible Cartucho filtrante HDF658 DELPHI para BMW MINI
19,62 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
DELPHI HDF634 Filtro combustible
21,40 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío