Blue Print Filtro combustible para NISSAN: Pick-up, Patrol, Cabstar, Sunny, Laurel, Bluebird, Urvan, Cherry & EBRO: Patrol (Ref: ADN12305)

Filtro combustible BLUE PRINT ADN12305

Blue Print Filtro combustible para NISSAN: Pick-up, Patrol, Cabstar, Sunny, Laurel, Bluebird, Urvan, Cherry & EBRO: Patrol (Ref: ADN12305)

Precio más barato
24h
14,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print ADN12305 filtro de combustible

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,22 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro Combustible Blue Print ADN12305 para Nissan Komatsu

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 6 días hábiles tras el ingreso.
17,73 €
sin gastos de envío

Filtro Combustible Blue Print ADN12305 para Nissan Komatsu

Precio total más barato
Envío en el plazo de 12 - 25 días hábiles tras el ingreso.
17,73 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro enroscable ADN12305 BLUE PRINT para NISSAN SUNNY I

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,23 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Blue Print ADN12305 para OE 16400-34W00 - 16403-34W00

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
22,14 €
Envío a partir de 4,90 €
Blue Print Filtro combustible para NISSAN: Pick-up, Patrol, Cabstar, Sunny, Laurel, Bluebird, Urvan, Cherry & EBRO: Patrol (Ref: ADN12305)

Oferta más barata

Blue Print Filtro combustible para NISSAN: Pick-up (720), Patrol (160,260), Cabstar (F2*), Sunny (B11 Berline,B11 Break), Laurel (C31), Bluebird (910 Berline,910 Break W910), Urvan (E23), Cherry (N12) & EBRO: Patrol (260) (Ref : ADN12305) equivale a AMC: NF254 & KOMATSU: 37Z-311-9650, 6003-11-9651 & NISSAN: 16400-34W00, 16403-34W00, 16403-R8104, 16405-R8104, 16405-R8300, 16405-T6201, 16405-T9002, 16405-T9005, 16405-V0701 & SUBARU: 16400-34W00, 1640034W00 tipo : atornillado, diámetro exterior : 85.0 mm, peso : 0.421 kg, Altura : 116.0 mm, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno
14,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print ADBP230008 - Filtro de combustible con anillo de sellado (paquete de 1)
14,48 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Blue Print Filtro de combustible ADM52343 para Ford, Mazda, Volvo - Performance Part
35,24 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print - Filtro De Carburante
12,70 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADR162309 - Filtro de combustible (1 unidad)
12,30 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Blue Print Filtro de combustible ADBP230040
35,36 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €