Blue Print Filtro combustible para KIA: Rio (Ref: ADG02328)

Filtro combustible BLUE PRINT ADG02328

Blue Print Filtro combustible para KIA: Rio (Ref: ADG02328)

Precio más barato
24h
14,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print - Filtro De Carburante

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería ADG02328 BLUE PRINT para KIA RIO I Sedán

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
19,86 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Blue Print ADG02328 para OE 0K30A-13-480 - oK30A-13-480

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,72 €
Envío a partir de 4,90 €
Blue Print Filtro combustible para KIA: Rio (Ref: ADG02328)

Oferta más barata

Blue Print Filtro combustible para KIA: Rio (I FD Sedan,I FD,I FD Break) (Ref : ADG02328) equivale a AMC: KF1451 & KIA: 0K30A-13-480, 0K30A13480, oK30A-13-480 tipo : caja completa, diámetro exterior : 56.0 mm, peso : 0.22 kg, Altura : 184.0 mm, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se col
14,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print ADBP230008 - Filtro de combustible con anillo de sellado (paquete de 1)
14,48 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Blue Print Filtro de combustible ADM52343 para Ford, Mazda, Volvo - Performance Part
35,24 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print - Filtro De Carburante
12,70 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADR162309 - Filtro de combustible (1 unidad)
12,30 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Blue Print Filtro de combustible ADBP230040
35,36 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €