Blue Print Filtro combustible para MITSUBISHI: Galant (Ref: ADC42336)

Filtro combustible BLUE PRINT ADC42336

Blue Print Filtro combustible para MITSUBISHI: Galant (Ref: ADC42336)

Precio más barato
24h
18,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Blue Print ADC42336 filtro de combustible

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,98 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería ADC42336 BLUE PRINT para MITSUBISHI

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
23,22 €
sin gastos de envío

Filtro combustible BLUE PRINT ADC42336 para GALANT VIII (EA_) 2 1996-2000

Envío en el plazo de 9 - 17 días hábiles tras el ingreso.
32,13 €
sin gastos de envío
Blue Print Filtro combustible para MITSUBISHI: Galant (Ref: ADC42336)

Oferta más barata

Blue Print Filtro combustible para MITSUBISHI: Galant (EA Berline,EA Break) (Ref : ADC42336) equivale a AMC: MF4642 & MITSUBISHI: DFF053020, MR212200 tipo : caja completa, diámetro exterior : 66.0 mm, longitud : 124.0 mm, peso : 0.169 kg, Tubo Ø : 8.0 mm, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los mode
18,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Blue Print ADBP230008 - Filtro de combustible con anillo de sellado (paquete de 1)
14,48 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Blue Print Filtro de combustible ADM52343 para Ford, Mazda, Volvo - Performance Part
35,24 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print - Filtro De Carburante
12,70 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Blue Print ADR162309 - Filtro de combustible (1 unidad)
12,30 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Blue Print Filtro de combustible ADBP230040
35,36 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €