FILTRO AIRE IGNÍFUGO TWIN AIR YAMAHA TENERÉ 700 (2020)

Precio total más barato
1-3 días laborables
14,87 €
Envío a partir de 4,72 €

TWIN AIR Filtro de aire resistente al fuego - 152622ES Yamaha Ténéré 700

En stock
16,60 €
Envío a partir de 5,51 €

TWIN AIR Filtro de preaire ignífugo - 152622FR

3 - 5 días
19,70 €
Envío a partir de 8,99 €

TWIN AIR Filtro de aire resistente al fuego - 152622ES Yamaha Ténéré 700

En stock
20,03 €
Envío a partir de 3,00 €

TWIN AIR Filtro de aire resistente al fuego - 152622ES Yamaha Ténéré 700

En stock
27,83 €
sin gastos de envío

TWIN AIR Filtro de aire resistente al fuego - 152622ES Yamaha Ténéré 700

En stock
29,30 €
sin gastos de envío

Productos similares

Filtro de aire HENGST FILTER E1537L
10,32 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
HENGST 7404310000 filtro de aire
28,66 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Filtro de aire HENGST FILTER E1360L
9,95 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
E1452L
sin gastos de envío
FILTRO AIRE TWIN AIR KIT POWERFLOW GAS GAS, HUSQVARNA, KTM (2023-2024)
16,18 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,04 €
FILTRO AIRE IGNÍFUGO TWIN AIR YAMAHA TENERÉ 700 (2020)

Oferta más barata

Filtro de aire ignífugo para recambio del kit powerflow TWIN AIR 152622P Gracias a su diseño patentado y a sus materiales de alta calidad, los filtros Twin Air garantizan unas prestaciones y un nivel de protección inigualables hasta hoy. Es por ello que fabricantes OE y los mejores pilotos del mundo eligen Twin Air. Una primera capa de espuma ventilada atrapa el polvo, la arena y las impurezas. Una segunda capa de espuma, más densa, detiene las partículas más finas al mismo tiempo que favorece el flujo de aire. El pegamento que une estas capas se ha desarrollado especialmente para los filtros Twin Air y asegura la fijación de las capas Los filtros Twin Air son más pequeños que los de fábrica para que puedas aumentar el volumen de la caja del flitro y favorecer el flujo de aire. El diseño exclusivo de la «junta transpirable» garantiza una superficie de contacto máxima con el cuerpo de la caja del filtro. Las partículas atrapadas pueden restringir el flujo de aire. Si la suciedad se cuel
14,87 €
1-3 días laborables
unbraked.es