Figura de Acción Hasbro The Black Series Obi-Wan Kenobi 6"

Precio más barato
Envío en el plazo de 15 - 41 días hábiles tras el ingreso.
20,99 €
Envío a partir de 25,46 €

Star Wars The Black Series - Juguete OBI-WAN Kenobi (Wandering Jedi) a Escala de 15 cm - Star Wars: OBI-WAN Kenobi - Artículo de colección - A Partir de 4 años

Unknown
27,14 €
Envío a partir de 3,99 €

Star Wars The Black Series - Juguete OBI-WAN Kenobi (Wandering Jedi) a Escala de 15 cm - Star Wars: OBI-WAN Kenobi - Artículo de colección - A Partir de 4 años

En stock
28,28 €
Envío a partir de 3,96 €

Star Wars The Black Series - Juguete OBI-WAN Kenobi (Wandering Jedi) a Escala de 15 cm - Star Wars: OBI-WAN Kenobi - Artículo de colección - A Partir de 4 años

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,99 €
sin gastos de envío

Star Wars - Obi-Wan Kenobi - Figura The Black Series

3-5 días laborables aproximadamente
29,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Star Wars The Black Series - Juguete OBI-WAN Kenobi (Wandering Jedi) a Escala de 15 cm - Star Wars: OBI-WAN Kenobi - Artículo de colección - A Partir de 4 años

En stock
34,90 €
Envío a partir de 4,83 €

Star Wars The Black Series - Juguete OBI-WAN Kenobi (Wandering Jedi) a Escala de 15 cm - Star Wars: OBI-WAN Kenobi - Artículo de colección - A Partir de 4 años

En stock
39,00 €
Envío a partir de 4,50 €
Figura de Acción Hasbro The Black Series Obi-Wan Kenobi 6"

Oferta más barata

Tema: TV, Película & Videojuegos / Año Fabricado: 2022 / ProductImageZoomGUID: V4IAAOSwWfBjLalV / Upc: 5010994148317 / MPN: F4358 / eBay Product ID (ePID): 17055637291 / Personaje: Obi-Wan Kenobi / País de origen: China / Serie: La serie negra / Año: 2022 / Tamaño: 15 cm / Escala: 1:12 / Programa de TV: Star Wars: Obi-Wan Kenobi / Color: Multicolor / Edad recomendada: De 5 a 7 años / Material: Plástico / Franquicia: Star Wars / Reproducción original/con licencia: Original / ProductTitle: Hasbro Star Wars The Black Series: Star Wars - Obi-Wan Kenobi 15cm Figura de Acción (F4358) / MaturityScore: 8.0 / Producto Altura: 15.2cm / Período Fabricado: 2020-ahora / Tipo: Figura De Acción / EAN: 5010994148317 / Marca: Hasbro / Código de artículo del fabricante: F4358
20,99 €
ebay.es

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 214,9 mm
Longitud de la caja 240 mm
Alto de la caja principal 240 mm
Cantidad por caja 8 pieza(s)
Peso neto de caja 11,3 kg
Peso del envase completo 1,61 kg

Características

Año 2022
País de origen China
Tipo de producto Figura de acción coleccionable
En base a Series de TV y cine
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (mín.) 4 año(s)
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto
Personaje Obi-Wan Kenobi (Wandering Jedi)
Licencia Star Wars
Tema Obi-Wan Kenobi

Contenido del embalaje

Tipo de embalaje Caja con ventana
Idiomas de envasado Multi

Peso y dimensiones

Peso del paquete 127 g
Altura del paquete 228,6 mm
Profundidad del paquete 50,8 mm
Ancho del paquete 1610 mm
Peso 1,41 kg
Altura 150 mm

Aviso de seguridad

Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Información sobre el producto

Revive la Fuerza con la Figura de Obi Wan Kenobi

La Hasbro Star Wars The Black Series Obi Wan Kenobi es la figura ideal para todos los aficionados al universo de Star Wars, desde coleccionistas serios hasta jóvenes jedis que buscan una pieza espectacular para su colección. Esta figura de acción presenta una gran atención al detalle, convirtiéndola en una de las figuras de juguete más codiciadas del mercado. Si usted busca añadir un toque de la saga a su hogar, ¡esta figura no puede faltar!

Ventajas Destacadas

• Diseño Detallado: La figura captura a la perfección la esencia del icónico maestro Jedi, Obi Wan Kenobi, con un acabado meticuloso que resalta cada rasgo característico.
• Articulaciones Múltiples: Con varias articulaciones móviles, esta figura permite diversas poses, lo que añade dinamismo y versatilidad para su exhibición.
• Accesorios Inclusivos: Incluye un sable de luz que puede ser sostenido en su mano, lo que hace que las recreaciones de escenas de la saga sean aún más emocionantes.

Aspecto y Diseño

La figura de Obi Wan Kenobi destaca por su realismo impresionante. Desde su túnica detallada hasta su expresión facial que refleja sabiduría y determinación, cada elemento ha sido cuidadosamente diseñado. La paleta de colores se asemeja a la del personaje en las películas, lo que la convierte en una pieza auténtica. Además, su tamaño ideal permite que se integre sin problemas en cualquier colección o como un artículo decorativo.

Funciones Esenciales

Más allá de su atractivo estético, la figura de Hasbro ofrece una experiencia interactiva. Gracias a sus articulaciones múltiples, usted podrá recrear movimientos y escenas memorables de la saga. Ya sea en una batalla épica o en una postura de meditación, la figura se mantiene firme, lo que la hace perfecta para dioramas o simplemente para lucir en una estantería. ¡Deje volar su imaginación y haga que Obi Wan Kenobi cobre vida en su colección!

Una Pieza de Colección Imperdible

La Hasbro Star Wars The Black Series Obi Wan Kenobi no solo es una figura, es un pedazo de historia que los fanáticos desearán tener. Ya sea para un regalo o para agrandar su propia colección, esta figura es una opción excepcional que promete traer la mística de Star Wars a su hogar. ¡No pierda la oportunidad de tener a Obi Wan a su lado en su próxima aventura galáctica!