Ferrino - Mochilas de montañismo - Summit 25 Blue - Azul Azul one size

FERRINO Summit 25 - Unisex - Azul - talla única- modelo 2026

Ferrino - Mochilas de montañismo - Summit 25 Blue - Azul Azul one size

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
76,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila de alpinismo Ferrino ZAINO SUMMIT 25 (Azul)

Entrega en 1 o 5 días
82,50 €
Envío a partir de 10,39 €
Ferrino - Mochilas de montañismo - Summit 25 Blue - Azul Azul one size

Oferta más barata

La mochila de alpinismo Summit 25 de la marca Ferrino es ligera y compacta, ideal para ascensiones técnicas.Su diseño incorpora un sistema de cierre con fuelle, lo que permite gestionar eficazmente el volumen interior. Está equipada para el acarreo del material básico de montaña, incluyendo fijaciones específicas para la cuerda y los piolets, así como un sistema de acarreo para el casco. Las correas de compresión laterales, plegables cuando no se utilizan, aseguran la estabilidad de la carga.Esta mochila funcional también cuenta con un bolsillo trasero con cremallera, provisto de un práctico llavero que permite guardar de forma segura los objetos pequeños importantes. Las numerosas presillas portamaterial, situadas tanto en el interior como en el exterior de la mochila, ofrecen una gran versatilidad a la hora de organizar el equipo. Su compatibilidad con un Helmet Holder amplía aún más sus capacidades de acarreo. Por motivos de seguridad, la correa de pecho lleva un silbato integrado y
76,90 €
En 2 días
snowleader.es