Ferplast Juguete Perro, Anillo Dispensador Comida Perros, Croquetas, en Material Duradero para Masticar, Sabor a Carne, para Higiene Dental, Smile Anillo Fitness, Juguetes para Perros Grandes, Negro

Ferplast Juguete para perro Smile Anillo Fitness – Dispensador de croquetas, higiene dental, Negro

Ferplast Juguete Perro, Anillo Dispensador Comida Perros, Croquetas, en Material Duradero para Masticar, Sabor a Carne, para Higiene Dental, Smile Anillo Fitness, Juguetes para Perros Grandes, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,60 €
sin gastos de envío

Ferplast smile aro de juguete negro para perros

Envío en 3-6 días hábiles
34,97 €
Envío a partir de 3,99 €
Ferplast Juguete Perro, Anillo Dispensador Comida Perros, Croquetas, en Material Duradero para Masticar, Sabor a Carne, para Higiene Dental, Smile Anillo Fitness, Juguetes para Perros Grandes, Negro

Oferta más barata

PROMUEVE LA HIGIENE DENTAL: este anillo de juguete para perros tiene una particular superficie irregular que ayuda a limpiar los dientes y masajea suavemente las encías del perro, reduciendo la formación de placa y sarro gracias a la acción de masticación INVITANTE SABOR A CARNE: gracias a su irresistible aroma a carne, este juguete atrae a tu perro y mantiene alto su interés, convirtiéndolo en el compañero ideal para horas de diversión sana y activa, mantiene a tu amigo con buena salud, reduce la ansiedad y el aburrimiento MATERIALES SEGUROS Y DURADEROS: fabricado con materiales no tóxicos y seguros para los animales, este anillo juguete perro está diseñado para ser muy resistente a las mordeduras y durar en el tiempo, sin dañar los dientes de tu amigo LLENABLE CON PREMIOS: mejore la diversión colocando croquetas para perros, snacks o deliciosos golosinas en su interior. Ideal al aire libre, para ejercicios de empujar y tirar o lanzar y buscar. Este juguete para perros grandes tiene 20 cm de diámetro x 3,9 cm de grosor DISEÑO ITALIANO - El mayor fabricante europeo de productos para mascotas con más de 50 años de experiencia. Desde un diseño innovador hasta un servicio al cliente dedicado, Ferplast está comprometido con la sostenibilidad, la innovación y el máximo confort para sus mascotas.
29,60 €
amazon.es